12.08.2022

В Константиновке к концу августа сдадут ФАП

Министр строительства Хабаровского края Олег Сутурин проинспектировал ход подготовки ко вводу в эксплуатацию фельдшерско-акушерского пункта в селе Константиновка Хабаровского района.

Министр строительства Хабаровского края Олег Сутурин проинспектировал ход подготовки ко вводу в эксплуатацию фельдшерско-акушерского пункта в селе Константиновка Хабаровского района. На объекте завершены строительно-монтажные работы, заказчик полностью выполнил закупку всего необходимого оборудования.

Государственный контракт на строительство фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в Константиновке был заключен в апреле 2021 года. ФАП, рассчитанный на 25 посещений в смену, предназначен для пациентов, которым требуется направление к врачу, а также для оказания первичной доврачебной помощи, медицинской помощи при внезапных острых заболеваниях и обострении хронических заболеваний.

Сдача в эксплуатацию запланирована на август нынешнего года. Подрядная организация - ООО «СтройКом» - выполнила работы, обозначенные в госконтракте.

- Мы убедились, что объект готов к сдаче в эксплуатацию. В настоящее время здесь выполняются приемка и монтаж закупленного оборудования, проверяется исполнительная документация, устраняются замечания авторского надзора, - отметил Олег Сутурин.
Напомним, что строительство ФАПов и амбулаторий в крае ведется в рамках краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения» и региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Как уже сообщалось ранее, в начале августа КГКУ «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края» заключило девять госконтрактов на проектирование и строительство фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий в регионе.

В. ИЛИН.

Последние новости

Переработка пленки и пенопласта развивается в Хабаровском крае

Финансовую поддержку на особых условиях могут получить производственные компании Переработка пленки и пенопласта развивается в Хабаровском крае Фото:

300 случаев присасывания клещей зарегистрировано в Хабаровском крае

Среди обратившихся 112 детей 300 случаев присасывания клещей зарегистрировано в Хабаровском крае Фото: Юлия ПЫХАЛОВА В медицинские организации Хабаровского края поступило 300 обращений,

300 клещей присосались к жителям Хабаровского края

О ситуации по заболеваниям, передающимся с укусами клещей В Хабаровском крае поступило 300 обращений по поводу присасывания клещей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *