02.02.2023

В Хабаровском крае в 2023 году планируют построить 15 новых ФАП и амбулаторий

Работы пройдут в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»  Фото:

Работы пройдут в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»  Фото: khabkrai.ru В Хабаровском крае по нацпроекту «Здравоохранение» запланировано в 2023 году возвести и сдать в эксплуатацию порядка 15 новых фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий в отдалённых населённых пунктах. В Минстрое региона на текущий год запланировано проведение конкурсов на проектирование и строительство ещё девяти объектов из разряда первичного звена медицинской помощи, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».


В ведомстве подчеркнули, что эта программа должна быть реализована в период с 2024 по 2025 год и ФАПы появятся в сёлах Кругликово, Иннокентьевка, Джигда, Удское и Синда, в посёлках Лесной и Золотой, а в Сукпае и Тугуре начнут работать амбулатории. Что касается текущего года, то до конца декабря власти рассчитывают на начало эксплуатации ФАП в Восходе и Фёдоровке Хабаровского района, в Пушкино Бикинского района и в Марусино района имени Лазо. В других муниципалитетах должны открыться фельдшерско-акушерские пункты в Шереметьево и Уська-Орочской, Быстринске и Решающем, а также в селе Харпичан. Первых пациентов в 2023 году примут новые амбулатории в Лидоге и Найхине Нанайского района, в Нижнетамбовском и Большой Картели в Комсомольском районе, в охотской Арке и аяно-майском Нелькане.

Последние новости

Власти согласились продлить льготную ипотеку - назван новый срок

Семьям к тому же продолжат выплачивать по 450 тысяч рублей Правительство согласилось продлить для семей льготную ипотеку, уже назван срок, до которого будет действовать программа.

Студенты сделали проекты для обновления школ Хабаровского края

В школе-интернате № 3 в Хабаровске открылись новые современные мастерские,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *