18.03.2024

Санаторий «Уссури» обновят в Хабаровске

Объект планируется ввести в работу в 2028 году Виктория ПЕТРЕНКО Санаторий «Уссури» обновят в Хабаровске Фото:

Объект планируется ввести в работу в 2028 году Виктория ПЕТРЕНКО

Санаторий «Уссури» обновят в Хабаровске

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Подготовка концессионного соглашения по строительству и эксплуатации многофункционального лечебно-реабилитационного центра «Уссури» в Хабаровском крае находится в завершающей стадии. Проект реализуется в рамках плана развития Хабаровской агломерации с поддержкой регионального правительства, Минвостокразвития и КРДВ. Завершение работ запланировано на 2028 год. Ожидается, что в санатории ежегодно смогут отдохнуть и восстановить здоровье от 13 до 15 тысяч человек из Хабаровского края и всего Дальнего Востока.

- Многофункциональный лечебно-реабилитационный центр в Хабаровском крае будет включать в себя здания общей площадью более 32 тысяч квадратных метров. Он будет состоять из двух санаторных корпусов, лечебно-диагностического отделения, реабилитационного корпуса на 180 мест и водно-оздоровительного с бассейном. Предполагаемая стоимость проекта составляет около 9,5 миллиарда рублей, - рассказали в минэкономразвития Хабаровского края .

Санаторий «Уссури» после реконструкции будет оказывать услуги по восстановлению здоровья пациентов с травмами опорно-двигательного аппарата, соматическими, неврологическими и онкологическими заболеваниями. В услуги войдут диагностические исследования, функциональная диагностика, физиотерапевтические и фитотерапевтические процедуры, а также качественное санаторно-курортное лечение. Для семейного отдыха и программы «Мать и дитя» будут предусмотрены специальные номера.

- В рамках плана развития Хабаровской агломерации предусмотрена реализация ряда значимых проектов, включая создание объединенной набережной, межвузовского кампуса, Дальневосточного художественного музея, нового речного вокзала, конгрессно-выставочного центра и грузопассажирского пункта пропуска на острове Большой Уссурийский. Еще одним важным проектом станет обновление санатория «Уссури». Учреждение имеет богатую историю и славу дальневосточной здравницы, которая оказала помощь десяткам тысяч людей, - рассказал исполнительный директор КРДВ по социальному развитию Гасан Гасанбалаев .

22 плана развития городов и агломераций на Дальнем Востоке реализуются с использованием разных инструментов государственной поддержки.

Последние новости

Итоги дня: город благоустроят, сериал покажут, маршруты муниципального транспорта изменят

Подборка самых популярных новостей за 28 апреля Хабаровску комфортным быть: о том,

Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края

Для населения ввели строгие ограничения Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края Фото: Олег РУКАВИЦЫН По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС»,

Делегация молодежной организации КНДР посетила Хабаровский край

С российской стороны делегацию встретили представители «Молодой Гвардии Единой России» и Хабаровского регионального отделения Партии 27 и 28 апреля Хабаровский край с дружественным визитом посетила делегация,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *