01.02.2023

Региональному Минздраву поручили провести вакцинацию от кори в Хабаровском крае

Укрепить в России коллективный иммунитет от кори необходимо в ближайшее время.

Укрепить в России коллективный иммунитет от кори необходимо в ближайшее время. Об этом шла речь на сегодняшнем заседании хабаровского краевого штаба по санитарно-эпидемиологической ситуации.

За два месяца, с декабря по январь, в стране зафиксировано свыше 150 случаев заболевания корью. Для сравнения: по данным Роспотребнадзора, за весь 2022 год на территории страны было зафиксировано только 34 заболевших — все случаи завозные. Те вспышки, которые наблюдаются сейчас, произошли в шести регионах: в Новосибирской, Самарской и Волгоградской областях, республиках Алтай и Дагестан, и в Алтайском крае. Заражаются непривитые, преимущественно прибывшие из стран ближнего зарубежья.

«Я очень попрошу отработать краевой Минздрав с министерством здравоохранения России отработать вопрос поставки вакцины против кори», — сообщил заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов.

Так называемая подчищающая иммунизация – это вакцинация не привитых, не болевших, а также привитых только один раз детей и взрослых. Она нужна, чтобы укрепить коллективный иммунитет против кори и сдержать её распространение.

Последние новости

Владимир Путин высказался о возможности войны с НАТО

Президент России объяснил, как можно было избежать начала спецоперации Президент РФ Владимир Путин во время визита в город Торжок осудил "ура-патриотов" и назвал бредом разговоры о войне России и НАТО.

Фестиваль спортивного кино прошёл в Хабаровском крае

Кинопоказы приурочены к 100-летию Министерства спорта Российской Федерации В рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» 27 марта был организован цикл кинопоказов.

С ЮБИЛЕЕМ, ТЕРМИНАЛ!

Компании «Дальтрансуголь» 23 марта исполнилось 20 лет со дня образования.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *