02.02.2023

"Внимание! Рак кожи"

В последнее время количество онкологических заболеваний возросло во всем мире.

В последнее время количество онкологических заболеваний возросло во всем мире. Зачастую только упоминание диагноза «рак» сопровождается паническим страхом за себя или здоровье и жизнь своих близких. Однако, стратегия поведения при столкновении с онкологическими заболеваниями, которую диктует страх, абсолютно неверна. Следует напротив, как можно больше знать об этой теме, так как это может помочь спасти жизнь и здоровье.

Смертность от злокачественных новообразований в Хабаровском крае, как и России, уже многие годы занимает второе место. Ежегодно в крае умирает около 2,5 тысяч человек. Но если смертность от рака кожи не входит в тройку «лидеров», первичная заболеваемость раком кожи в течение нескольких лет преобладает в структуре всех локализаций новообразований. За последние 10 лет заболеваемость раком кожи выросла на 73,9%.

Рост показателя заболеваемости во многом связан с повышением уровня диагностики, внедрением современных методов выявления онкозаболеваний. Тем более, для диагностики рака кожи не требуется дорогостоящего оборудования, неприятных процедур, достаточно ЗАДУМАТЬСЯ! И показать свои родинки врачу, фельдшеру или медсестре на приёме.  

     Обратите внимание на факторы риска развития рака кожи:

генетическая предрасположенность: наличие онкозаболеваний у родственников; длительное ультрафиолетовое облучение (солнце, солярий); родинки, часто травмируемые одеждой; татуировки; светлый тип кожи.

         Беспечность в отношении некоторых симптомов просто недопустима, а уверенность в состоянии Вашего здоровья и здоровья Ваших близких – обоснованная жизненная необходимость!

Специалистами Центра общественного здоровья разработан сервис «Проверь родинку онлайн» https://coz27.ru/onkoskrining-online/ ссылка на который (QRкод на информационных буклетах) будет тиражироваться на акции волонтерами-медиками.

В Хабаровском крае 03 февраля пройдет акция "Внимание! Рак кожи", приуроченная к Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниям (04 февраля 2023 года).

Врачи Краевого кожно-венерологического диспансера проведут бесплатное обследование на раннее выявление предраковых заболеваний кожи лица и области декольте.

Участники акции получат:

протокол дерматоскопического обследования; консультацию специалиста; рекомендации по защите кожи от ультрафиолетового повреждения; направление на дополнительное обследование при выявлении отклонений.

Акция будет проходить в 6 точках на территории торговых центров  и мест массового пребывания людей. Акцию смогут посетить не только жители г. Хабаровска и г. Комсомольска-на-муре, но и г.Николаевска-на-Амуре, г. Советской Гавани и г. Амурска.

г. Хабаровск:

ТЦ "Броско-Молл" (ул. Пионерская 2В) на 3 этаже в "Коммуне" с 10 до 20:00;

ТЦ "Большая Медведица" (ул. Карла-Маркса 91) на -1 этаже с 10:00 до 20:00.

г. Комсомольск-на-Амуре:

ТЦ "ЦУМ" (проспект Мира, 47) на 3 этаже с 10:00 до 20:00.

г. Амурск:

Амурский филиал ККВД, (ул. Амурская, 7а) с 10:00 до 14:00.

г. Николаевск-на-Амуре:

ТЦ "Фаворит" (ул. Кантера 18) с 14:00 до 18:00.

г. Советская Гавань:

ТЦ "Арбуз» (ул. Пушкина 1) с 12:00 до 17:00.

Для тех, кто не сможет посетить точки акции, специалистами Центра общественного здоровья разработан сервис "Проверь родинку онлайн". Онлайн-тестирование позволит сэкономить время, даст возможность оценить возможные риски развития заболевания, а так же получить рекомендации, исходя из результатов тестирования, не выходя из дома.

Пройти онлайн-тест можно на сайте ЦОЗ https://coz27.ru/onkoskrining-online/

Акция организована АНО "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики" при поддержке Министерства здравоохранения Хабаровского края.  

Всегда лучше предотвратить болезнь, чем лечить!

Последние новости

Владимир Путин высказался о возможности войны с НАТО

Президент России объяснил, как можно было избежать начала спецоперации Президент РФ Владимир Путин во время визита в город Торжок осудил "ура-патриотов" и назвал бредом разговоры о войне России и НАТО.

Фестиваль спортивного кино прошёл в Хабаровском крае

Кинопоказы приурочены к 100-летию Министерства спорта Российской Федерации В рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» 27 марта был организован цикл кинопоказов.

С ЮБИЛЕЕМ, ТЕРМИНАЛ!

Компании «Дальтрансуголь» 23 марта исполнилось 20 лет со дня образования.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *