16.04.2024

Приостановлена деятельность частного детсада в Хабаровске

Роспотребнадзор Из-за острой кишечной инфекции решением суда приостановлена деятельность частного детского сада «Baby boom» в Хабаровске, сообщает Khabara.ru .

Роспотребнадзор
Из-за острой кишечной инфекции решением суда приостановлена деятельность частного детского сада «Baby boom» в Хабаровске, сообщает Khabara.ru .

Управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю проведено эпидемиологическое расследование в связи со случаями регистрации острой кишечной инфекции норовирусной этиологии среди детей, посещавших частную группу по уходу и присмотру за детьми «Baby boom». Пострадало 10 человек.

По результатам эпидемиологического расследования в детском саду выявлены грубые нарушения санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»:
· нарушение поточности технологических процессов,

· использование пищевой продукции без маркировки и подтверждающих документов,

· отсутствие основного (организованного) меню для питания детей,

· нарушение правил дезинфекции и уборки помещений и др.
Индустриальный суд г. Хабаровска, рассмотрев доводы Управления, принял решение приостановить деятельность группы «Baby boom» сроком на 20 суток.

Устранение нарушений находится на строгом контроле Управления.

Последние новости

Упал и сломал ребра: спасатели МЧС оказали помощь 88-летнему дачнику в Хабаровске

88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске 88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске Фото:

В Хабаровске следователи провели профилактическую лекцию для школьников

Следователь следственного отдела по Индустриальному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО провела лекцию для учащихся МБОУ «Гимназия № 1» в городе Хабаровске.

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Минтруд сообщает о том, что некоторые выплаты женщинам по беременности и родам в России планируют увеличить в разы.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *