10.08.2022

Масочный режим уже точно возвращается. Начали заставлять носить маски в транспорте

В регионах объявлены антиковидные меры разной степени "тяжести" Начали заставлять носить маски в транспорте.

В регионах объявлены антиковидные меры разной степени "тяжести" Начали заставлять носить маски в транспорте. Фото: Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia Предыстория: 
Раскрыта информация об использовании просроченных вакцин от коронавируса

В ряде российских регионов начали возвращать масочный режим. В отдельных регионах маски нужны в медучреждениях, в других местах требуется ношение в транспорте. К 10 августа число заболевших COVID-19 достигло мартовских показателей.

Оперштаб Новосибирской области из-за роста заболеваемости ковидом рекомендовал вернуть масочный режим в регионе. Маски необходимо носить в общественном транспорте. Кроме того, использовать средства индивидуальной защиты нужно работникам торговли и учреждений культуры — при нахождении на рабочих местах.

Сообщается, что в регионе перед началом учебного года усилят вакцинацию и ревакцинацию сотрудников образовательных учреждений, детей и студентов.

О возвращении масочного режима предупредили в ЦИК. Глава Центризбиркома Элла Памфилова прокомментировала: решение принято из-за роста заболевания COVID-19. Вместе с тем она отметила, что регионы не планируют менять формат голосования на выборах.

Ранее объявили, что маски становятся обязательны к ношению в медучреждениях Москвы. На фоне взрывного роста заболеваемости коронавирусом сотрудников столичных больниц и поликлиник обязали носить маски.

СМИ передают, что масочный режим, термометрия и социальная дистанция возвращаются в Тюменскую область. Это значит, что при входе в медучреждение у пациентов будут измерять температуру. Тех, у кого подозрение на инфекционные заболевания, будут принимать отдельно от остальных.

Ранее также сообщалось о точечном возвращении масочного режима в других регионах России. К примеру, в Санкт-Петербурге обязанность использовать средства индивидуальной защиты закрепили за работниками медучреждений и пациентами. 

Масочный режим также ранее ввели в медучреждениях Калужской области из-за роста заболеваемости коронавирусом в соседних регионах. 

В Приморском крае масочный режим объявлен на предприятиях.

По данным на 10 августа зафиксирован рост заболеваемости ковидом до мартовских цифр. Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ впервые с марта превысил 23,7 тысячи случаев, это почти на 7,5 тысяч больше, чем днём ранее.

В частности, в Москве суточная заболеваемость COVID-19 к этому моменту выросла на 80%, до 8 608 человек. Днём ранее назывался показатель намного ниже: 4 781 заболевший.

Последние новости

В Хабаровске полицейские задержали подозреваемого в краже ювелирного изделия

В полицию за помощью обратился житель Индустриального района. Случайный знакомый похитил у горожанина золотую цепь стоимостью 50 тысяч рублей.

Сенаторы приняли закон, помогающий молодежи проще находить работу

Молодые специалисты получат поддержку государства Совет Федерации рассмотрел изменения закона "О молодежной политике в РФ".

Круг благотворителей «Душевный Комсомольск»

  25 апреля в музее изобразительных искусств в третий раз состоится мероприятие « Круг благотворителей “Душевный Комсомольск” ». Это благотворительный вечер,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *