13.03.2024

Хабаровскую поликлинику № 11 отремонтировали по нацпроекту

В подразделении поликлиники № 11 на Краснореченской, 107А в Хабаровске закончен капитальный ремонт и запущено новое оборудование.

В подразделении поликлиники № 11 на Краснореченской, 107А в Хабаровске закончен капитальный ремонт и запущено новое оборудование. Например, современные эндоскопы и маммограф.

Здание поликлиники № 11 на Краснореченской построено в семидесятых годах. Именно с того времени там ни разу не проводился капитальный ремонт, но сегодня его практически аварийное состояние — всего лишь воспоминание. Теперь это современное и стильное медучреждение. Обновление коснулось всего: от крыши и инженерных сетей до оборудования.

«У нас выделено было 73 миллиона, в рамках этих средств мы закрыли основные проблемы, которые существовали. Начали с крыши, первым делом отремонтировали крышу, поменяли всю электрику, потому что электрика не соответствовала, поменяли систему отопления, сделали новую пожарную систему», — сообщила главный врач поликлиники № 11 Ольга Костина.

После того, как всё привели в порядок, пришёл черед технического перевооружения. Теперь там есть всё, например, для фиброгастроскопии и колоноскопии. Кроме того, там появился современный маммограф, который незаменим в вопросе онкодиагностики. Ведь ежегодно в мире выявляют больше 2 миллионов случаев рака молочной железы. Хорошо поддаётся лечению он на ранней стадии, а значит важно не упустить время.

Ремонт и обновление поликлиники проведены в рамках нацпроекта «Здравоохранение» по программе «Модернизация первичного звена». Ежегодно федеральные средства выделяются Хабаровскому краю на реконструкцию старых и строительство новых учреждений, а также на покупку современного оборудования.

«На текущий год у нас запланировано более 1 миллиарда рублей на ремонт, приобретение оборудования, приобретение медицинских машин. Не так давно мы приобрели около 16 машин, которые были переданы в учреждения в районы», — сообщила и. о. министра здравоохранения Хабаровского края Инна Малинина.

В 2024 году по программе «Модернизация первичного звена» планируется капитальный ремонт 26 объектов. Также будут приобретены 630 единиц оборудования.

Последние новости

16 домов построят в Южном

Интенсивному строительству способствует комплексное освоение территорий В Южном микрорайоне Хабаровска построят 16 многоквартирных домов, сообщает Khabara.ru .

Комментарий по фондовому рынку от Центра «ПСБ Аналитика» на 27 апреля

Индекс МосБиржи в пятницу показал небольшой рост, вновь поднявшись выше отметки 3450 пунктов.

График работы больниц в майские праздники опубликовали в Магаданской области

Без медицинской помощи магаданцы не останутся График работы больниц в майские праздники опубликовали в Магаданской области Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *