18.03.2024

Хабаровский санаторий «Уссури» снова будет принимать гостей

Подготовил Владимир МИХАЙЛОВ, фото - khabkrai О бъект планируется обновить и привести в порядок к 2028 году, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Подготовил Владимир МИХАЙЛОВ, фото - khabkrai

О бъект планируется обновить и привести в порядок к 2028 году, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

На базе санатория планируется открыть лечебно-реабилитационный центр. Сейчас завершается подготовка концессионного соглашения. Обновленный объект введут в строй в 2028 году. В санатории будут отдыхать не только жители Хабаровского края, но и всего Дальнего Востока — от 13 до 15 тысяч человек. 

Общая площадь зданий «Уссури» превысит 32 тыс. кв. метров. В состав войдут два санаторных корпуса, лечебно-диагностические отделения, реабилитационный корпус на 180 мест, а также водно-оздоровительный комплекс с бассейном. По предварительным расчетам, стоимость реализации проекта составит около 9,5 млрд руб.

Обновленный санаторий будет оказывать услуги по восстановлению после травм опорно-двигательного аппарата, соматических, неврологических и онкологических заболеваний. Специалисты смогут проводить диагностические исследования и выполнять функциональную диагностику, физиотерапевтические и фитотерапевтические процедуры, обеспечивать качественное санаторно-курортное лечение. Также в санатории будут предусмотрены номера для семейного отдыха, в том числе по путевкам «Мать и дитя». 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Итоги дня: город благоустроят, сериал покажут, маршруты муниципального транспорта изменят

Подборка самых популярных новостей за 28 апреля Хабаровску комфортным быть: о том,

Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края

Для населения ввели строгие ограничения Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края Фото: Олег РУКАВИЦЫН По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС»,

Делегация молодежной организации КНДР посетила Хабаровский край

С российской стороны делегацию встретили представители «Молодой Гвардии Единой России» и Хабаровского регионального отделения Партии 27 и 28 апреля Хабаровский край с дружественным визитом посетила делегация,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *