03.12.2022

Депутат Госдумы Максим Иванов призвал помочь хабаровским семьям мобилизованных с детьми-инвалидами

Парламентарий принял участие в заседании городского оперативного штаба по оказанию мер поддержки участникам СВО и их семьям.

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Парламентарий принял участие в заседании городского оперативного штаба по оказанию мер поддержки участникам СВО и их семьям.

Он отметил, что сегодня штабом ведется непростая работа.

- Видно, что она не формальная, а каждый из вас с душой подходит к выполнению своих задач, вникает в ситуацию. Отдельное спасибо волонтерам», – сказал депутат.

Повышенное внимание он призвал уделить семьям с инвалидами.

- Любые военные действия ведут к получению ранений, зачастую к получению инвалидности. Гражданам, которые участвовали в СВО и пополнили ряды инвалидов нужна не просто помощь, а комплексная реабилитация, их возвращение к нормальной жизни. Мы прорабатываем совместно с администрацией и организациями инвалидов меры реабилитации. Речь не только о медицинском аспекте. Это и создание доступной среды, и организация занятости людей с инвалидностью. Хочу, чтобы штаб уделил внимание этому вопросу в своей работе, - сказал Максим Иванов.

Он также предложил включить в состав штаба специалистов по работе с инвалидами.

Особое внимание он обратил на поддержку семей мобилизованных с детьми-инвалидами.

- Мы понимаем, что с момента отправления отцов таких ребят в зону СВО вся нагрузка легла на маму по транспортировке ребенка, организации досуга и так далее. Мы должны проработать дополнительные меры поддержки таких семей, - подчеркнул депутат.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Товары из Хабаровского края выходят на рынок Монголии

Соглашения подписаны по итогам бизнес-миссии в Улан-Батор  Фото: Минэкономразвития Хабаровского края Центр поддержки экспорта подвёл итоги международной бизнес-миссии компаний Хабаровского края в Монголию,

Что вы знаете о ВИЧ?

ВИЧ приводит к прогрессирующему истощению иммунной системы, в результате чего человек становится более уязвимым для множества инфекций и различных видов рака,

Интервью «Учитель откровения»

В современном мире интерес к творческой деятельности подогревается нешуточный.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *