17.09.2023

Впервые для шахматистов пройдёт кубок губернатора!

Впервые в Хабаровском крае пройдёт шахматный турнир на Кубок Губернатора региона.

Впервые в Хабаровском крае пройдёт шахматный турнир на Кубок Губернатора региона. Соревнования будут посвящены 85-й годовщине со дня образования Хабаровского края. Медали будут разыгрываться в семи возрастных группах. К участию в соревнованиях допускаются как юные шахматисты, так и опытные гроссмейстеры.

Организаторы планируют собрать около 300 участников не только с Хабаровского края, но и с других регионов РФ. Так уже есть подтверждения об участии спортсменов Камчатского края, Амурской области, Приморского края. Ожидается участие спортсменов Советской Гавани, района имени Лазо, Нанайского района и Сахалинской области. Постоянными участниками шахматных баталий являются спортсмены из Комсомольска-на-Амуре и Николаевска-на-Амуре.

Кубок Губернатора пройдет в Хабаровске с 13 по  19 октября. Местом проведения станет универсальный спортивный комплекс. Торжественное открытие пройдёт  13 октября  в 14 часов. В первый соревновательный день будут определены победители в шахматной композиции, во второй будут разыграны медали в быстрых шахматах. С 15 по  19 октября  пройдут 8 туров классических шахмат. Также шахматисты определят сильнейших в блице.

-  Шахматная композиция – это самая молодая дисциплина шахмат. В этом году она проводилась на первенстве России и всем региональным федерациям рекомендовано её проводить. Если простыми словами, то – это конкурс решениях шахматных задач. Всего проводится два тура, в каждом из которых нужно решить по шесть заданий. За каждое из них спортсмену начисляются очки, - рассказал директор соревнований Игорь Ким.

Последние новости

Итоги дня: город благоустроят, сериал покажут, маршруты муниципального транспорта изменят

Подборка самых популярных новостей за 28 апреля Хабаровску комфортным быть: о том,

Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края

Для населения ввели строгие ограничения Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края Фото: Олег РУКАВИЦЫН По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС»,

Делегация молодежной организации КНДР посетила Хабаровский край

С российской стороны делегацию встретили представители «Молодой Гвардии Единой России» и Хабаровского регионального отделения Партии 27 и 28 апреля Хабаровский край с дружественным визитом посетила делегация,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *