08.10.2019

Велосипедисты из Хабаровска стали победителями и призерами Всероссийских соревнований

В гонках приняло участие более 200 спортсменов из 20 городов России: Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Новосибирска, Рабочей Пышмы, Первоуральска, Хабаровска, Тюмени, Читы и других,

В гонках приняло участие более 200 спортсменов из  20 городов России: Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Новосибирска, Рабочей Пышмы, Первоуральска, Хабаровска, Тюмени, Читы и  других, сообщается на сайте краевого минспорта.

За  победу боролись велогонщики в  восьми возрастных категориях: мужчины и  женщины 19 лет и  старше, юниоры и  юниорки 17−18 лет, юноши и  девушки 15−16 и  13−14 лет. Соревнования проходили в  индивидуальной гонке на  время, групповой гонке и  гонке-критериум.

По итогам соревнований в своих возрастных группах Ксения Полещук заняла 1 место в критериуме и 2 место в индивидуальной гонке на время, Данил Головченко завоевал золотую медаль в групповой гонке. Регина Жапарова стала победителем в гонке-критериуме и серебряным призером в групповой гонке.

Елизавета Иневаткина завоевала серебряные награды в индивидуальной гонке на время и в гонке-критериуме и бронзовую медаль в групповой гонке. Также бронзовыми призерами стали Арсений Крыжановский в критериуме и Анна Мишина в групповой гонке.

Отметим, что ранее в Хабаровске прошли чемпионат России в парной и командной гонках, а также всероссийские соревнования по критериуму. В следующем году федерация велосипедного спорта России будет рассматривать наш регион для проведения тренировочных сборов женской сборной страны перед Олимпийскими играми в Токио.