29.09.2022

В погоне за «Капитаном»

Гости с первых минут забрали инициативу в свои руки и вынудили хабаровчан удалиться.

«Амурские Тигры» остались на расстоянии одной шайбы в игре с лидером дивизиона

Гости с первых минут забрали инициативу в свои руки и вынудили хабаровчан удалиться. Большинство «Капитана» сработало быстро, Лосев счёт открыл.   Первый период проходил под диктовку гостей и за четыре минуты до конца периода Уткин увеличил разницу в счёте. Тренерский штаб хабаровчан сделал рокировку в воротах, Горохов сменил Никишина. Дальневосточники заиграли поактивнее, и Карев вместе с Пивачёвым и Сапежниковым организовали «шайбу в раздевалку».

Во втором периоде хабаровчане на целых две минуты остались втроём на площадке, но сумели выстоять.   На экваторе встречи гости забросили третью шайбу. «Амурские тигры» умудрились за один период получить три скамеечных штрафа за нарушение численного состава. Явление, которое в хоккее можно увидеть крайне редко. Ко второму перерыву сработало уже большинство хабаровчан. Буров с кистей точно бросил по воротам.

«Капитан» не стал жаться к своим воротам в третьем периоде и организовал четвертую шайбу за восемь минут до конца основного времени. Хабаровчане не сдались, а взвинтили темп, заработали удаление, сняли вратаря и в формате «шесть на четыре» забросили шайбу. Парамонов точным броском сократил разницу в счёте до минимума. Финальный штурм успехом не завершился, «Капитан» забрал очки в этом матче».

«Амурские Тигры» (Хабаровск) – ХК «Капитан» (Ступино)
3:4 (1:2, 1:1, 1:1) 28 сентября. Хабаровск.

Голы: 0:1 Лосев (Сумин, Выдренков 03,38, +1), 0:2 Уткин (Лосев, Косовец 15,44), 1:2 Карев (Сапежников, Пивачёв 18,48), 1:3 Косовец (Климов, Самойлов 31,37), 2:3 Буров (Маклозян,  Парамонов 33,21, +1), 2:4 Ибрагимов (Шевцов, Тимченко 51,37), 3:4 Парамонов (Буров 57,56, +1)

Статистика матча: Броски: 57-63; Броски в створ: 36-43; Голы: 3-4; Вбрасывания: 26-31; Силовые приемы: 13-12; Блокированные броски: 7-16; Штраф: 12-8.

Вратари: Никишин, Горохов – Плешков

«Амурские Тигры»: Никишин (Горохов), Буров – Умников, Маклозян – Голубцов – Парамонов; Рыжиков – Мартынов, Пивачёв – Карев – Средин; Рачкаускас – Фирсов, Кабанов – Куликов – Сапежников; Пец – Хохлов, Лунин – Пронь – Мельник.