08.10.2019

В Хабаровске стартовал чемпионат и первенство ДФО по плаванию

Чемпионат и первенство ДФО среди юниоров и юношей сегодня стартовали в Хабаровске.

Чемпионат и первенство ДФО среди юниоров и юношей сегодня стартовали в Хабаровске. В бассейне ФК «Наутилус-Южный» собрались все сильнейшие пловцы нашего региона, начиная от Забайкалья и Бурятии, и заканчивая Сахалином.  Они будут бороться не только за медали, но и за путевки на чемпионат страны и всероссийские соревнования, сообщили РИА АмурПРЕСС в  пресс-службе федерации плавания Хабаровского края.

Сразу три соревнования по плаванию в одном – это чемпионат, первенство по юниорам, и первенство по юношам и девушкам. В рамках турнира в течении 4 дней будет разыграно более трехсот медалей.  Основная конкуренция по традиции ожидается между командами Приморья и Хабаровского края. Но и спортсмены других регионов уже в первый день соревнований продемонстрировали очень высокие результаты.

- Первый раз в этом году приехали спортсмены Бурятии и Читинской области, соответственно конкуренция стала более сильная и состав участников очень серьезный. Однозначно, уровень пловцов относительно прошлых лет значительно вырос. Я посмотрел первые заплывы. Очень понравились ребята из Магадана, приличные результаты показали. Сильная команда с Камчатки приехала, даже уже успела выиграть смешанную эстафету. Ну и наши хабаровские «звездочки» оправдывают ожидания. Полина Кузнецова, член сборной страны одержала победу на первой дистанции, призером стал Павел Савельев. Я думаю, у наших ребят еще все впереди. И в неофициальном медальном зачете мы обязательно поборемся за первое место. Также старшие спортсмены разыграют путевки на чемпионат страны в Казань, а юниоры и юноши на первенства России в Саранск, - рассказал Сергей Донских – президент федерации плавания Хабаровского края.

Чемпионат и первенство ДФО среди юниоров и юношей продлится до 11 октября.  Начало соревнований в бассейне ФК «Наутилус-Южный» в 10 часов.

 



Последние новости

Выпускник

Выпускник, тебя ждут ВУЗы МЧС России. А почему стоит выбрать Дальневосточную пожарно-спасательную академию рассказывает курсант этого учебного заведения и будущий пожарный Тимофей Денисенко.

Михаил Дегтярев принял участие в заседании совета ДФО

Пресс-служба правительства Хабаровского края Встреча глав субъектов округа и федеральных министров прошла под председательством заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФ

Срок подачи заявок для участия в праймериз «Единой России» продлён до 8 мая

В Хабаровском крае желание участвовать в процедуре изъявили 600 человек  Фото: pxhere.com Президиум Генерального совета «Единой России» принял решение продлить срок подачи заявок для участия в предварительном голосовании.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *