23.09.2023

Тренер по художественной гимнастике Ирина Винер посетила Хабаровск

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер во время своего визита в краевую столицу положительно оценила спортивный потенциал города.

Источник — khv27.ru, фото из открытых источников

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер во время своего визита в краевую столицу положительно оценила спортивный потенциал города.

«Дальний Восток сейчас считаются сердцем и легкими нашей страны. Что касается спорта, то в связи с обстоятельствами, которые у нас в мире практикуются — это санкции, недопуск наших спортсменов к Олимпийским играм, к соревнованиям, — Хабаровский край сейчас вызывает самое пристальное внимание всего нашего народа, всех наших спортсменов, потому что здесь рядом страны Востока. Сейчас это очень важно для того, чтобы проводить альтернативные соревнования, турниры, кубки и игры, альтернативные Олимпийским играм. Сейчас они проходят в Москве в 2024 году. И я думаю, что следующий раз они пройдут уже на востоке нашей страны»,  — подчеркнула Ирина Винер.

Хабаровск уже не раз становился центром проведения всероссийских и международных турниров и чемпионатов. Только в этом году краевой центр принял такие крупные соревнования как XXXII чемпионат России по боксу среди мужчин, Международные соревнования по дзюдо памяти В. Ощепкова. Russian Judo Tour, Международный турнир по боксу памяти К. Короткова.

В городе есть объекты, отвечающие всем требования как площадки мирового уровня. Это «Платинум Арена», арена «Ерофей», Универсальный краевой спортивный комплекс, Краевой центр единоборств. Они также являются базой для подготовки самих спортсменов. И это направление развивается. Скоро своя зона олимпийского уровня появится у пловцов и гимнастов. В городе построят новый спортивно-оздоровительный комплекс с 50-метровым плавательным бассейном. Помимо этого в нем будут также универсальные залы для занятий боевыми видами спорта, гимнастикой, настольным теннисом. Комплекс сможет стать тренировочным центром и точкой проведения соревнований спорта высших достижений.

Хабаровск может претендовать на центр проведения «Игр дружбы», альтернативных Олимпиаде. Это подтвердила Ирина Винер.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Итоги дня: город благоустроят, сериал покажут, маршруты муниципального транспорта изменят

Подборка самых популярных новостей за 28 апреля Хабаровску комфортным быть: о том,

Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края

Для населения ввели строгие ограничения Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края Фото: Олег РУКАВИЦЫН По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС»,

Делегация молодежной организации КНДР посетила Хабаровский край

С российской стороны делегацию встретили представители «Молодой Гвардии Единой России» и Хабаровского регионального отделения Партии 27 и 28 апреля Хабаровский край с дружественным визитом посетила делегация,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *