19.08.2023

Торжественное открытие чемпионата России по боксу прошло в Хабаровске

В церемонии приняли участие министр спорта региона Дмитрий Чикунов, генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко и мэр краевой столицы,

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

В церемонии приняли участие министр спорта региона Дмитрий Чикунов, генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко и мэр краевой столицы, возглавляющий региональную Федерацию бокса Сергей Кравчук.

Кроме того, в качестве почетных гостей на церемонию открытия в Хабаровск приехали знаменитые чемпионы мира по боксу, тяжеловесы Александр Поветкин и Денис Лебедев. Это придало еще больше статусности турниру.

- Хабаровский край - традиционно спортивный боксерский регион с очень известной школой бокса. Бокс здесь мощно развивается. Местная федерация в прошлом году вошла в число лучших федераций страны, это отличный результат. После чемпионата России ждем бум бокса в Хабаровске, - отметила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко .

Мэр города Сергей Кравчук подчеркнул, что Хабаровск – спортивная столица Дальнего Востока.

- У нас регулярно проходят крупнейшие международные соревнования. Это и Кубок мира по прыжкам на батутах, и чемпионаты по карате, по борьбе, по самбо. Наш город – это спортивная столица Дальнего Востока. А сегодня – это спортивная столица России, ведь здесь проходит масштабное событие – Чемпионат России по боксу, – поделился мэр краевой столицы, президент Федерации бокса Хабаровского края.

Чемпионат России по боксу стартовал вчера в краевой столице . Поединки проходят в СЗК «Платинум арена», вход бесплатный. Участие в турнире принимают 324 сильнейших боксера страны, честь Хабаровского края защищают 15 спортсменов.

Сейчас проходят предварительные поединки. Они поделены на две сессии и начинаются в 12.00 и 17.00. Полуфиналы состоятся 24 августа, начало боев в 17.00. 25 и 26 числа пройдут финальные поединки, в которых и определятся чемпионы страны 2023 года по боксу во всех весовых категориях. Начало решающих боев в 17.00.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Выпускник

Выпускник, тебя ждут ВУЗы МЧС России. А почему стоит выбрать Дальневосточную пожарно-спасательную академию рассказывает курсант этого учебного заведения и будущий пожарный Тимофей Денисенко.

Михаил Дегтярев принял участие в заседании совета ДФО

Пресс-служба правительства Хабаровского края Встреча глав субъектов округа и федеральных министров прошла под председательством заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФ

Срок подачи заявок для участия в праймериз «Единой России» продлён до 8 мая

В Хабаровском крае желание участвовать в процедуре изъявили 600 человек  Фото: pxhere.com Президиум Генерального совета «Единой России» принял решение продлить срок подачи заявок для участия в предварительном голосовании.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *