«СКА-Нефтяник» обыграл «Енисей» в Хабаровске
17.11.2022

Хабаровская команда завершила домашнюю серию победой со счетом 6:3.

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Хозяева первыми пропустили после точного удара Егора Дашкова на первой же минуте встречи. Однако быстрый гол не выбил подопечных Михаила Пашкина из колеи. Через несколько минут красноярцы заработали удаление – за удар соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился лидер «Енисея» Сергей Ломанов. Подошедший к 12-метровой отметке Владимир Каланчин был точен – 1:1.

«Енисей» еще один раз сумел вырваться вперед, но большего армейцы соперникам е позволили. Каланчин оформил дубль и сравнял, а до конца тайма хабаровчан вперед вывели Алексей Торгонский и Семен Чупин.

Во втором тайме Юрий Шардаков и Алан Джусоев сделали счет 6:2. «Енисей» забил еще один раз. Таким счет и остался, 6:3 – четвертая подряд победа «СКА-Нефтяника».

Теперь армейцы отправятся на выезд. Первой остановкой в гостевой серии станет Ульяновск, где команда Михаила Пашкина 20 ноября сыграет с «Волгой».