24.07.2023

«СКА-Хабаровск» с результатом 2:0 на домашнем поле переиграл «Тюмень»

Впереди у дальневосточных армейцев два матча на выезде  Фото: ФК «СКА-Хабаровск» Второй тур российской футбольной МЕЛБЕТ-Первой лиги сезона 2023/24 начался с матча «СКА-Хабаровск» - «Тюмень».

Впереди у дальневосточных армейцев два матча на выезде  Фото: ФК «СКА-Хабаровск» Второй тур российской футбольной МЕЛБЕТ-Первой лиги сезона 2023/24 начался с матча «СКА-Хабаровск» - «Тюмень». Оба клуба свои премьерные поединки выиграли и встреча на стадионе имени Ленина в Хабаровске с самого начала обещала зрителям острую бескомпромиссную борьбу, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Армейцы на правах хозяев со старта проявили инициативу и на 14 минуте открыли счёт после розыгрыша углового. От флажка мяч в игру на набегающего Юрия Бавина ввёл Илья Петров и, сместившись к центру и получив обратный пас, подал в штрафную — точно на голову новичка красно-синих Олега Кожемякина. Пропущенный мяч немного встряхнул «Тюмень» и гости всё чаще стали владеть ситуацией.
Во втором тайме обстановка на поле для «СКА-Хабаровска» осложнилась: гости качественно прессинговали и выбраться со своей половины в атаку у дальневосточников выходило с трудом. Точные удары в створ у футболистов «Тюмени» не получались, но Сугробов в этом отрезке матча всё чаще был вынужден вступать в игру. Тем не менее, Савинов мог увеличить разрыв на 83 минуте — его удар со штрафного голкипер гостей без особого труда вытащил из-под перекладины.

Недочёт исправили герой прошлого матча Кирилл Никитин и Саид Алиев, заставившие ошибиться защитника и вратаря «Тюмени», в результате Алиев остался один с мячом перед пустыми воротами. 2:0 и «СКА-Хабаровск» без помарок на старте турнира уезжает в гости к саратовскому «Соколу».