24.09.2022

Первый «сухарь»

Ночь на восстановление и снова матч.

«Амурские Тигры» продолжают победную серию, Брызгалов сыграл «на ноль»

Ночь на восстановление и снова матч. Короткое время на восстановление дало о себе знать в первом периоде обеим командам. Хабаровчане играли практически без моментов, гости были чуть активнее. Шайб в первом периоде зрители не увидели. Во второй двадцатиминутке несколько раз дальневосточники остались в меньшинстве, но выстояли, хоть и с трудом. Подтащил свою команду Даниил Брызгалов. Обоюдоострой получилась концовка периода, когда Данила Пивачёв открыл счёт. Гости могли сравнять, но выход «один в один» вытащил Брызгалов.

В третьем периоде хозяева вновь остались в меньшинстве, но сумели отстоять свои ворота, а заработав большинстве тут же его реализовали. Отличился Матвей Кабанов. «Молодые Тигры» одержали четвертую победу к ряду, а Брызгалов оформил первый «сухарь» в МХЛ.

«Амурские Тигры» (Хабаровск) – МХК «Атлант» (Московская область)
2:0 (0:0, 1:0, 1:0) 24 сентября. Хабаровск.

Голы: 1:0 Пивачёв (Средин, Рыжиков 36,40), 2:0 Голубцов (Буров, Парамонов 56,16, +1)

Статистика матча: Броски: 39-59; Броски в створ: 21-33; Голы: 2-0; Вбрасывания: 30-25; Силовые приемы: 14-10; Блокированные броски: 14-10; Штраф: 12-6.

Вратари: Брызгалов – Корнилов

«Амурские Тигры»: Брызгалов (Горохов), Буров – Умников, Кабанов – Голубцов – Парамонов; Рыжиков – Мартынов, Пивачёв – Карев – Средин; Рачкаускас – Фирсов,   Маклозян – Пронь – Сапежников; Пец – Хохлов, Шарыгин – Куликов – Гуменюк.