08.10.2019

Медали Всероссийских соревнований по киокусинкай привезли спортсмены Хабаровского края

В соревнованиях приняли участие 290 сильнейших спортсменов из 45 регионов России.

Турнир проходили в два дня, ребята провели по четыре – пять боев. На Первенстве среди юниоров и юниорок 16-17 лет сборная команда Хабаровского края заняла первое общекомандное место. На Чемпионате страны среди мужчин и женщин наша команда заняла третье место.

- Турнир очень серьезный, участвовали сильнейшие опытные спортсмены. Наши ребята показали отличные результаты. Дарья Хомутова и Юлия Маркова выполнили норматив мастера спорта. Специальным призом "За волю к победе" награжден Кирилл Псарев. Особенно хочется отметить тренеров - Наталью Ганееву, Олега Пермякова, Дмитрия Морковцева, именно они приняли активное участие в подготовке наших чемпионов, - рассказал главный тренер сборной команды Хабаровского края Роман Семченко.

По итогам Чемпионата, среди мужчин в весовой категории 70 кг Кирилл Псарев занял второе место, среди женщин в дисциплине ката Анастасия Ковалева завоевала золотую медаль. Дарья Хомутова стала победителем в весовой категории 65 кг, Юлия Маркова – бронзовый призер в весовой категории 55 кг.

Победителями Первенства в своих весовых категориях стали Михаил Денисов, Рауф Мамедов, Иван Коробов. Серебряными призерами стал Максим Щербина, бронзовые медали завоевали Никита Кочергин, Тимур Чиковани и Ольга Овчинникова.