23.08.2019

Комсомольчанин стал чемпионом мира по тяжелой атлетике среди ветеранов

19 августа в канадском городе Монреаль прошёл Чемпионат мира по тяжёлой атлетике среди спортсменов старших возрастных групп.

19 августа в канадском городе Монреаль прошёл Чемпионат мира по тяжёлой атлетике среди спортсменов старших возрастных групп. Участником соревнований стал наш земляк, представитель Комсомольска-на-Амуре Константин Смолоногин. В борьбе с пятью соперниками в своей возрастной группе «М-55» в весе до 109-ти кило он собрал большую сумму в двух движениях и стал в итоге чемпионом мира, сообщает РИА АмурПРЕСС со ссылкой на komcity.ru .
 
— Я старался. Чтобы выиграть, пришлось согнать 22 килограмма и уйти в другую весовую категорию, но я это сделал. На предыдущих соревнованиях, чемпионате России, в Туле, в последних числах марта я весил 130 килограммов. Там я стал чемпионам в весовой категории свыше 109 кило. Этот не ординарный тактический ход дал свои результаты, и хотя общий результат мой значительно упал, мне всё же хватило этого для победы, — рассказывает Константин Смолоногин. — Огромное спасибо моему тренеру Дмитрию Василюку и коллективу больницы №7, в которой меня поставили на ноги за две недели до соревнований!
 
Отметим, что Константин Смолоногин является уже неоднократным чемпионом мира, звание мастера спорта он получил ещё при СССР.



Последние новости

Выпускник

Выпускник, тебя ждут ВУЗы МЧС России. А почему стоит выбрать Дальневосточную пожарно-спасательную академию рассказывает курсант этого учебного заведения и будущий пожарный Тимофей Денисенко.

Михаил Дегтярев принял участие в заседании совета ДФО

Пресс-служба правительства Хабаровского края Встреча глав субъектов округа и федеральных министров прошла под председательством заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФ

Срок подачи заявок для участия в праймериз «Единой России» продлён до 8 мая

В Хабаровском крае желание участвовать в процедуре изъявили 600 человек  Фото: pxhere.com Президиум Генерального совета «Единой России» принял решение продлить срок подачи заявок для участия в предварительном голосовании.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *