23.09.2023

Известный тренер Ирина Винер оценила перспективы спорта в Хабаровске

Хабаровск посетила известный тренер,

Она побывала в краевой столице Василина ИКОННИКОВА

Известный тренер Ирина Винер оценила перспективы спорта в Хабаровске

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Хабаровск посетила известный тренер, президент Федерации художественной гимнастики Ирина Винер. Она поделилась своим мнением о перспективах развития спорта в городе. По ее мнению, они более чем положительные. По ее словам, Дальний Восток в настоящее время по праву можно считать сердцем и легкими России.

- Что касается спорта, то в связи с обстоятельствами, которые у нас в мире практикуются - это санкции, недопуск наших спортсменов к Олимпийским играм, к соревнованиям, - Хабаровский край сейчас вызывает самое пристальное внимание всего нашего народа, всех наших спортсменов, потому что здесь рядом страны Востока, - сказала Ирина Винер .

Сейчас это соседство очень важно: в Хабаровске могут проводить альтернативные Олимпийским играм состязания. Например, в следующем году они пройдут в Москве, а потом, уверена Ирина Винер, переместятся на Восток.

В Хабаровске не раз проходили турниры и чемпионаты всероссийского и международного уровней. Только в этом году их было несколько. В городе есть где тренироваться: здесь построены отвечающие всем требованиям объекты, являющиеся базой подготовки спортсменов. И все только развивается. Скоро своя зона появится у пловцов и гимнастов - 50-метровый современный бассейн. Ирина Винер подтвердила, что Хабаровск может претендовать на центр проведения «Игр дружбы», альтернативных Олимпиаде.

Последние новости

О социальной деятельности Иннокентьевского храма

24 апреля 2024 года руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Ворожбит  встретился с настоятелем храма святителя Иннокентия Иркутского иеромонахом Софронием (Медведенко) дл

Дачный сезон открылся на островах у Хабаровска

Первые в этом году теплоходы отправились к приусадебным участкам  Фото: ИА «Хабаровский край сегодня» В Хабаровске стартовала речная пассажирская навигация.

Палы сухой растительности ликвидируют в Хабаровском крае

Пожары затрагивают не только траву, но и дачные участки Палы сухой растительности ликвидируют в Хабаровском крае Фото: Роман ИГНАТЬЕВ 28 апреля в Хабаровском крае было зарегистрировано 122 термических аномалии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *