24.10.2023

Итоги дня: "Белый цветок" в Хабаровске, лекции о Гражданской войне, "Папа" претендует на Золотую маску

Подборка самых популярных новостей информагентства с учетом предпочтений наших читателей Тематическое фото.

Подборка самых популярных новостей информагентства с учетом предпочтений наших читателей Тематическое фото. Фото: ИА AmurMedia

Всероссийский турнир по тяжелой атлетике завершился в Хабаровске

В Хабаровске состоялся Всероссийский турнир по тяжелой атлетике (0+). Состязательной ареной для 80 тяжелоатлетов стал универсальный краевой спортивный комплекс. С 20 по 22 октября для участия во всероссийском турнире в краевую столицу съехались спортсмены из 5 регионов: Приморского, Забайкальского, Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия) и Сахалинской области. Турнир был посвящен памяти тренера Колоктионова. Участники соревновались в четырех возрастных категориях: от 10 до 20 лет, сообщает корреспондент ИА AmurMedia.

В Хабаровске кладовщица с вверенного ей склада похитила имущества на 1,7 млн рублей

В Хабаровске пойдет под суд уже бывший кладовщик складов — 41-летнюю местную жительницу обвиняют в хищении свыше 1,7 миллиона рублей, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

Курсанты Новосибирского военного института Росгвардии встретились с хабаровскими кадетами

Курсанты Новосибирского военного Ордена Жукова института имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации, находящиеся на стажировке в Хабаровске, встретились с учениками кадетских классов имени Героя России лейтенанта милиции Сергея Орлова общеобразовательной школы пос. Березовка, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу Управления Федеральной службы

В финал шоу "Ты супер!" прошла ранее выступавшая за Хабаровский край Таисия Комарова

На канале "НТВ" (18+) прошел полуфинал седьмого сезона международного вокального конкурса "Ты супер!" (6+), который стал суперсезоном: в нем принимают участие 20 новых конкурсантов и 30 уже знакомых юных артистов — всего 50 талантливых детей, оставшихся без попечения родителей и проживающих в детских домах, школах-интернатах, приемных и опекунских семьях. Кресла жюри в суперсезоне заняли Игорь Крутой, Ани Лорак, Алексей Воробьёв, Александр Панайотов и Люся Чеботина, сообщает ИА AmurMedia.

Ветер не помеха: благотворительная акция "Белый цветок" прошла в Хабаровске

В Хабаровске 22 октября 2023 года на площади перед Спасо-Преображенским кафедральным собором прошла благотворительная акция "Белый цветок". Благотворительный праздник был организован региональным правительством, Хабаровской епархией и фондом "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество", сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на информационный отдел Хабаровской епархии.

Этих дней не смолкнет слава: лекции по истории для молодежи проходят в Хабаровском крае

Просветительские лекции для молодежи Харовского края о событиях Гражданской войны и интервенции легли в основу проекта, организованного общественной организацией "Амурский рубеж". Команда проводит обучающие лекции в формате уроков "Живой истории", сообщает ИА AmurMedia.

На юге Хабаровского края появились термические аномалии

По данным на 13 часов дня 23 октября системой спутникового мониторинга выявлено 8 термических аномалий. Они зафиксированы в районе им. Лазо, Хабаровском районе, а также на острове Большой Уссурийский Хабаровска. Для разведки и поиска места возгорания на островной территории к месту направлена группа МЧС России из состава временного пожарного поста, который организован острове. В качестве дополнительных сил на катерах из краевого центра выехали ещё два пожарных отделения, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

IV фестиваль эстрадно-джазовой музыки "Сфера-джаз" пройдет в Хабаровске

С 14 по 19 ноября в Хабаровске пройдет четвертый фестиваль эстрадно-джазовой музыки "Сфера-джаз" (6+). В этом году зрители услышат музыкальную импровизацию во всех ее проявлениях: классические джазовые стандарты и взрывной фанк, лиричный соул и латиноамериканский джаз. Концерты пройдут на сцене Хабаровской краевой филармонии, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Спектакль драмтеатра Комсомольского-на-Амуре получил 5 номинаций на "Золотую маску"

Спектакль "Папа" (16+), поставленный в 2022 году режиссером Дмитрием Акришем в Комсомольском-на-Амуре драматическом театре, получил 5 номинаций Российской Национальной театральной Премии "Золотая Маска" сезона 2022–2023, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Комсомольска-на-Амуре.

Ремонтировали школу, плели сети, обустроили приют и писали письма волонтеры в Хабаровске

С 19 по 22 октября в Хабаровске Окружной форум добровольцев стал уникальным пространством планирования и генерации идей в области развития добровольчества. Здесь же провели обучение тренеров Всемирного фестиваля молодёжи-2024 и подвели итоги конкурса от Росмолодёжь.Гранты, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Последние новости

Юные футболисты Дальнего Востока приедут на сборы в Хабаровск

Спортивный летний лагерь организуют на базе Академии «Искра  Уже традиционный дальневосточный футбольный лагерь открывается на базе хабаровской Академии «Искра».

Леонид Слуцкий анонсировал создание цифровой партийной экосистемы

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском слёте партии «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему цифровизации партии одной из основных тем для развития ЛДПР до 2026 года В ходе выступления перед партийцами Леон

Леонид Слуцкий обозначил идеологическую платформу ЛДПР

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий представил стратегию развития партии до 2026 года в рамках Всероссийского партийного слёта «35 лет ЛДПР: перспективы развития», который проходит в Подмосковье.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *