16.09.2023

Итоги дня: контракты на 72 млрд, некая агломерация, дети на Шантарах, страшные томаты

Подборка самых популярных новостей за 16 сентября по версии читателей сайта Тематическое фото.

Подборка самых популярных новостей за 16 сентября по версии читателей сайта Тематическое фото. Фото: ИА AmurMedia Предыстория: 
Неделя с AmurMedia: Ким Чен Ын на КнААЗе, после ВЭФа, сосиски с гвоздями, отравление детей

Хабаровский край вошел в тройку регионов-лидеров по сумме подписанных соглашений на ВЭФ

Во Владивостоке 10–13 сентября состоялся VIII Восточный экономический форум (16+). В рамках Форума прошло более 100 сессий основной деловой программы, посвященных наиболее актуальным темам международной и региональной повестки. Участниками стали более 700 спикеров и модераторов. Самые многочисленные делегации направили Китай, Индия, Мьянма, Филиппины, Лаос, Монголия. Напомним, тема ВЭФ-2023 — "На пути к сотрудничеству, миру и процветанию". Организатор — Фонд Росконгресс, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Глава Минвостокразвития оценил перенос столицы ДФО из Хабаровска во Владивосток

Перенос столицы Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток стал правильным решением и показал свои результаты. Как сообщил журналистам глава Минвостокразвития Алексей Чекунков, в будущем можно будет проработать проект более быстрого сообщения между Владивостоком и Хабаровском, сделав их некой агломерацией, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на ТАСС (16+).

Два несовершеннолетних пассажира пострадали при столкновении двух автомобилей в Хабаровске

Сегодня в г. Хабаровске в 8:20 на перекрёстке ул. Суворова — ул. Ворошилова, водитель, управляя автомобилем "Тойота" со стороны ул. Кутузова в сторону ул. Малиновского, по ул. Суворова в районе дома 31, с левым поворотом в сторону ул. Ворошилова не предоставил преимущество и допустил столкновение с автомобилем "Митсубиси", сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на Госавтоинспекцию.

В Хабаровском крае дети героев СВО побывали на Шантарских островах

Группа детей, сформированная по поручению губернатора Хабаровского края, чьи отцы погибли в зоне СВО, вернулись из путешествия на Шантарские острова, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на Telegram-канал (18+) губернатора Михаила Дегтярева.

Какие страшные: зараженные вирусом томаты чуть не завезли на Дальний Восток

В Приморье предотвращена попытка ввоза зараженных томатов и перцев из КНР. Около 7 тонн овощей с вирусом "коричневой морщинистости" задержали на фитосанитарном контрольном посту "Пограничный", сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю. 

Хабаровские футболистки сыграют на открытии Школьной футбольной лиги в Лужниках

Юные хабаровские футболистки впервые примут участие во всероссийском турнире Школьной футбольной лиги (0+). Соревнования являются частью проекта Российского футбольного союза "Футбол в школе". 96 команд из 65 регионов страны сыграют на шести полях в столичных "Лужниках" с 20 по 24 сентября. В общей сложности участниками состязаний станут более 1200 мальчиков и девочек, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Последние новости

О социальной деятельности Иннокентьевского храма

24 апреля 2024 года руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Ворожбит  встретился с настоятелем храма святителя Иннокентия Иркутского иеромонахом Софронием (Медведенко) дл

Дачный сезон открылся на островах у Хабаровска

Первые в этом году теплоходы отправились к приусадебным участкам  Фото: ИА «Хабаровский край сегодня» В Хабаровске стартовала речная пассажирская навигация.

Палы сухой растительности ликвидируют в Хабаровском крае

Пожары затрагивают не только траву, но и дачные участки Палы сухой растительности ликвидируют в Хабаровском крае Фото: Роман ИГНАТЬЕВ 28 апреля в Хабаровском крае было зарегистрировано 122 термических аномалии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *