Хабаровский «Амур» одолел «Барыс» в Астане
20.11.2022

Благодаря победе, «тигры» взобрались на девятое место в турнирной таблице на Востоке.

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "Амур"

Свой очередной выезд хабаровчане начинали в Астане. Матч имел важное значение, так как соперником был «Барыс» - сосед «Амура» на Востоке и прямой конкурент по борьбе за путевку в плей-офф.

Хозяева открыли счет в концовке первого периода, однако Сергей Дубакин не позволил «барсам» уйти на перерыв лидируя. Всего за минуту до сирены нападающий «тигров» сравнял счет, и во второй 20-минутке соперникам пришлось начинать все с начала. Характерно, что обе шайбы команды забили в большинстве.

На старте отрезка форвард «Амура» Ян Дрозг вывел свою команду вперед. «Барыс» сделал все, что смог, но отыграться так и не вышло. При относительно равной игре победили все-таки хабаровчане. А на последних секундах встречи Александр Шаров поразил уже пустые ворота, 3:1 – победа «Амура».

- Важный, плей-оффный, можно сказать, матч. Хорошо отреагировали на пропущенный гол, быстро забили, потом повели. Радует, что правильно сыграли вторым номером, особенно в третьем периоде. Выстояли, грамотно сыграли, - похвалил свою команду главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев.

Благодаря победе, «Амур» и «Барыс» поменялись местами в турнирной таблице Восточной конференции. «Тигры» переместились на девятую строчку, до восьмого места не хватает всего одного очка. Там, кстати, расположился «Трактор», который провел на три игры больше хабаровского клуба. Именно с челябинцами проведет следующий матч «Амур» 21 ноября.