27.09.2019

Хабаровский «Амур» не смог повторно победить «Адмирал»

Во втором матче дальневосточного дерби «тигры» уступили 1:2 (ФОТО). Хабаровский «Амур» продолжает домашнюю серию.

Во втором матче дальневосточного дерби «тигры» уступили 1:2 (ФОТО).

Хабаровский «Амур» продолжает домашнюю серию. Накануне он принимал владивостокский «Адмирал». Это уже второй матч дальневосточных команд на этой неделе, сообщает «Открытый город».

Соперники начали матч бойко, «Амур» на старте смотрелся чуть более выигрышно. Это нашло свое отражение и на табло. В середине игрового отрезка Ондржей Витасек открыл счет в матче, а заодно и счет своим шайбам в чемпионате КХЛ за «Амур». Спустя несколько минут «тигры» увеличили отрыв, но после видеопросмотра судьи взятие ворот отменили.

Во втором периоде Василий Стрельцов счет сравнял. А незадолго до окончания второго игрового отрезка «Адмирал» забил уже в большинстве – отличился Шон Лалонд.

Заключительный игровой отрезок «тигры» провели в попытках спасти матч, но в этот раз у команды Александра Гулявцева ничего не вышло. 1:2 – поражение «Амура».

Напомним, первый раунд дальневосточного дерби завершился победой «Амура».

Следующий матч «Амур» проведет 28 сентября в Хабаровске против «Сибири». Матч пройдет в «Платинум арене», начало игры в 17.00.