16.09.2023

Хабаровские футболистки сыграют на открытии Школьной футбольной лиги в Лужниках

Турнир является частью проекта Российского футбольного союза "Футбол в школе" и соберет команды из 65 регионов страны Хабаровские футболистки сыграют на открытии Школьной футбольной лиги в Лужниках.

Турнир является частью проекта Российского футбольного союза "Футбол в школе" и соберет команды из 65 регионов страны Хабаровские футболистки сыграют на открытии Школьной футбольной лиги в Лужниках. Фото: Пресс-служба министерства спорта Хабаровского края

Юные хабаровские футболистки впервые примут участие во всероссийском турнире Школьной футбольной лиги (0+). Соревнования являются частью проекта Российского футбольного союза "Футбол в школе". 96 команд из 65 регионов страны сыграют на шести полях в столичных "Лужниках" с 20 по 24 сентября. В общей сложности участниками состязаний станут более 1200 мальчиков и девочек, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Медали Школьной футбольной лиги в Лужниках будут разыграны в трех возрастных группах: 10-11 лет, 12-13 лет и 14-15 лет. Наш регион на турнире представит команда хабаровской школы № 27. Тренирует команду Раиса Радина. Её воспитанницы ранее принимали участие в соревнованиях "Мини-футбол в школу" и становились победителями всероссийского финала.

В рамках большого футбольного турнира Российский футбольный союз организует для ребят экскурсии по городу, встречи с легендами сборной России и футболистами Медиалиги. Каждый участник получит памятный подарок.


Хабаровские футболистки сыграют на открытии Школьной футбольной лиги в Лужниках. Фото: Пресс-служба министерства спорта Хабаровского края

Школьная футбольная лига пройдет впервые и даст старт новому всероссийскому соревнованию для школьных команд. В её структуре предусмотрены внутришкольный и муниципальный этапы, а также региональные финалы. Вершиной футбольной пирамиды соревнований станет всероссийский финал для победителей из регионов.

— В Хабаровском крае созданы все условия для развития проекта "Футбол в школе" и мы уже видим первые результаты. Если в прошлом году он реализовывался в 54 общеобразовательных учреждениях региона, то в этом учебном году добавилось ещё 14 учреждений. И сегодня у нас уже 54 школы участвуют в проекте Российского футбольного союза, — рассказал региональный куратор проекта "Футбол в школе" Валентин Илик.

На данный момент футбольные лиги для школьников проводятся в 12 регионах России. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей. В новом учебном году количество участников превысит 1 миллион школьников в 83 регионах нашей страны.

Последние новости

Итоги дня: город благоустроят, сериал покажут, маршруты муниципального транспорта изменят

Подборка самых популярных новостей за 28 апреля Хабаровску комфортным быть: о том,

Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края

Для населения ввели строгие ограничения Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края Фото: Олег РУКАВИЦЫН По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС»,

Делегация молодежной организации КНДР посетила Хабаровский край

С российской стороны делегацию встретили представители «Молодой Гвардии Единой России» и Хабаровского регионального отделения Партии 27 и 28 апреля Хабаровский край с дружественным визитом посетила делегация,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *