26.08.2023

Хабаровчанин Андрей Замковой в восьмой раз стал чемпионом России по боксу

Кроме него, еще пять боксеров Хабаровского края стали призерами домашнего чемпионата страны.

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

В краевой столице завершился чемпионат России по боксу. Для местных боксеров его итог – шесть медалей, среди которых одно золото, три серебра и две бронзы.

Чемпионом страны в весовой категории до 71 кг стал в восьмой раз в карьере Андрей Замковой. Любопытно, что для Замкового это второе домашнее золото – он уже становился чемпионом России в Хабаровске на турнире в 2013 году.

На этот раз финал получился хабаровским – соперником Андрея был другой местный воспитанник Иван Ступин. Замковой в этом году уже встречался с ним на международном турнире памяти Константина Короткова. Тогда победил Ступин, но в этот раз победа осталась за Андреем, который реваншировал своего более молодого соперника. Он стал чемпионом, а Иван Ступин, таким образом, принес в копилку сборной края серебряную медаль.

Серебро сегодня завоевал еще один представитель Хабаровского края Никита Косман. Он проиграл в финальном поединке Аршаку Товмасяну.

Ранее серебряным призером стал еще один хабаровчанин Дмитрий Карманов. Кроме того, бронзовые медали чемпионата завоевали Руслан Трушников и Руслан Белоусов.