03.11.2023

Гостеприимный курорт

Предыдущий матч с “Салаватом Юлаевым” получился для Тигров неприятным не только в плане результата, но и с точки зрения здоровья пары игроков “основы”.

Хабаровчане одержали победу в Сочи

Предыдущий матч с “Салаватом Юлаевым” получился для Тигров неприятным не только в плане результата, но и с точки зрения здоровья пары игроков “основы”. Из-за полученных повреждений матч в Сочи были вынуждены пропустить нападающие Шевченко и Никонцев, а паре защитников Рылов - Мищенко тренерский штаб дал возможность перевести дух.

В итоге, первую пару в обороне составили Щемеров и Волгин, в центре второй тройки нападения вышел Игнат Коротких, а на краю третьего трио появился новичок Тигров Кирилл Панюков.

Если представить, что ледовая площадка “Большого” была Имеретинским пляжем, то в первой половине стартового периода Тигры заняли на нём все лежаки. Хабаровчане владели территориальным преимуществом и постоянно создавали напряжённость у ворот Бердина. Шайба, заброшенная ими на 7-й минуте, выглядела логичной. Волгин и Коротких изящно сыграли в стенку, и защитник “Амура” броском в ближний угол застал врасплох вратаря “Сочи”.

Хабаровчане вполне могли увеличить отрыв, но, справедливости ради отметим, что и пропустить могли тоже. В основном, из-за технического брака в своей зоне. Но Бобков был настроен серьёзно.

Во втором периоде пришли хозяева пляжа и попытались выгнать с него чужаков. Поначалу им это удалось, но затем Тигры игру выровняли, попробовали отличиться в большинстве, а потом забросили в равных составах. В первом же матче отличился новичок хабаровчан Панюков, подставивший клюшку под бросок Кэма Ли.

Главным испытанием для Тигров в начале третьего периода стала игра в формате “3 на 5”. Хабаровчане оборонялись героически и выстояли, но тут же пропустили уже при игре в равных составах. После броска Попова шайба предательски выкатался из-под экипировки Бобкова, и Мирков отправил её за “ленточку”.

Почти тут же хабаровчане снова остались в меньшинстве, и снова выстояли. Но преимуществом плотно завладели “леопарды”. Бобков пришлось отразить несколько опаснейших бросков, но свою добычу в этот вечер Тигры уже не отпустили. За 25 секунд до финальной сирены Егор Коршков поразил пустые ворота и установил окончательный счёт матча.

Завершив короткий, но далёкий выезд, Тигры возвращаются в Хабаровск, где уже 6 ноября начнут затяжную “домашнюю” серию. Первым соперником станет ярославский “Локомотив”. Билеты можно приобрести в кассах “Платинум Арены” и на tickets.hcamur.ru.

ХК “Сочи” (Сочи) - “Амур” (Хабаровск) 1:3 (0:1; 0:1; 1:1)

2 ноября 2023 года, Сочи, ДС “Большой” (ФТ “Сириус”), 3737 зрителей

Голы : 0:1 - Волгин (Коротких, 6:37); 0:2 - Панюков (Ли, Капустин, 27:56); 1:2 - Мичков (С. Попов, 45:01); 1:3 - Коршков (Кулик, 59:35, п.в.).

Статистика матча: Броски: 65-50; Броски в створ: 40-26; Вбрасывания: 33-17; Блокированные броски: 14-10; Силовые приемы: 14-23; Отборы: 3-3; Потери: 0-2; Перехваты: 2-0; Время в атаке: 16:45-14:41; Штраф: 4-8.

Амур: Бобков (Лозебников); Щемеров - Волгин (А); Хохлачёв - Грачёв (К) - Коршков (А); Брынцев - Кулик, Дрозг - Коротких - Бочаров; Балдаев - Ли;  Капустин - Барулин - Панюков; Слепец - Гиздатуллин - Лапин; Лазарев.

Вратари : Бердин - Бобков.