27.09.2022

Досадные ошибки

Хабаровчане подошли к матчам с лидером серебряного дивизиона с четырьмя победами в активе подряд.

«Амурские Тигры» вдвое перебросали «Капитан», но уступили в одну шайбу

Хабаровчане подошли к матчам с лидером серебряного дивизиона с четырьмя победами в активе подряд. Гости в свою очередь выдали лучший старт за последние сезоны, одержав победы в шести матчах к ряду, но в крайнем матче в Южно-Сахалинске «Капитан» потерпел досадное поражение в концовке встречи.

Хозяева начали игру первым номером и много времени проводили в зоне соперника. В воротах надёжно играл Артемий Плешков. Гостив середине периода удачно в одной из редких атак, удачно сыграли на добивании и открыли счёт. К перерыву картина на площадке не поменялась.

Во втором периоде у хабаровчан была прекрасная возможность открыть счёт в матче, играя в большинстве в формате «пять на три» на протяжении двух минут. Шайба не шла в ворота, хотя моменты у хозяев были. Счёт сравнять получилось в меньшинстве, Голубцов отдал передачу «на ход» Парамонову, который перехитрил голкипера гостей. Следом в меньшинстве уже отличился «Капитан», хабаровчане допустили при раскате в большинстве досадную ошибку в своей зоне.

На старте периода  неразбериха в своей зоне привела к пропущенной шайбе. Хабаровчане продолжили играть первым и одну шайбу отыграли за шесть минут до конца основного времени матча. В большинстве были хорошие моменты, но шайба не шла в ворота.Анатолий Степанов поменял вратаря на шестого полевого, но сравнять счёт в матче не получилось. Обидное поражение хабаровчан, а уже завтра команды сыграют вновь.

«Амурские Тигры» (Хабаровск) – ХК «Капитан» (Ступино)
2:3 (0:1, 1:1, 1:1) 27 сентября. Хабаровск.

Голы: 0:1 Лосев (Сумин 12,10), 1:1 Парамонов (Голубцов 32,27, -1), 1:2 Уткин (36,30, -1), 1:2 Тимченко (Сафронов, Кузнецов 45,32), 2:3 Карев (Средин 54,07)

Статистика матча: Броски: 88-42; Броски в створ: 49-24; Голы: 2-3; Вбрасывания: 31-26; Силовые приемы: 16-22; Блокированные броски: 11-22; Штраф: 6-10.

Вратари: Брызгалов – Плешков

«Амурские Тигры»: Брызгалов (Никишин), Буров – Умников, Кабанов – Голубцов – Парамонов; Рыжиков – Мартынов, Пивачёв – Карев – Средин; Рачкаускас – Фирсов,   Маклозян – Куликов – Сапежников; Пец – Хохлов, Шарыгин – Пронь – Гуменюк.