27.06.2022

Чемпионат России по тяжелой атлетике впервые пройдет в Хабаровске

На площадке «Ерофей-арены» померятся силами 240 спортсменов из России и 20 атлетов из Белоруссии.

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт правительства Хабаровского края

Чемпионат России по тяжелой атлетике впервые пройдет в Хабаровске

На площадке «Ерофей-арены» померятся силами 240 спортсменов из России и 20 атлетов из Белоруссии.

Будет представлен на турнире и Хабаровский край. Участие в чемпионате примут мастер спорта международного класса, призер чемпионата Европы среди молодежи 2009 года, призер кубка России 2018 года Максим Матвеев, кандидат в мастера спорта, призер первенства России среди юниоров 2021 года Сергей Девяшин и Новокрещенова Кристина — мастер спорта, призерка молодежного первенства России 2021 года, неоднократная победительница дальневосточных и краевых турниров.

— Тяжелая атлетика в нашем городе долгое время была незаслуженно забыта. Соревнования такого высокого уровня несомненно придадут импульс для развития этого вида спорта. То, что чемпионат России проходит у нас в городе подтверждает, что Хабаровск — спортивная столица Дальнего Востока. Организовывать у нас спортивные турниры могут на высочайшем уровне, — прокомментировал начальник городского управления по физкультуре, спорту и здравоохранению Александр Леонов.

Соревнования будут проходить в арене «Ерофей» с 5 по 8 июля. Вход для зрителей будет свободным. Церемония открытия соревнований состоится 5 июля в 14 часов.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Юрий Трутнев: началась подготовка к ВЭФ-2024

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев провёл первое совещание по подготовке IX Восточного экономического форума.

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело профилактический визит на объект ООО «Газпром газомоторное топливо»

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело профилактический визит, не предусматривающий возможность отказа от его проведения,

До пенсии не доживет половина мужчин из-за бесчеловечной реформы - депутат ГД

Мужчинам предлагается работать намного дольше В Госдуме заявили о бесчеловечности пенсионной реформы, в резулmтате которой до пенсии не доживает половина мужчин.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *