15.10.2019

Бывшие воспитанники Детско-юношеской спортивной школы г.Амурска отлично выступили на Всероссийском турнире по самбо

С 11 по 13 октября 2019 г. в г. Хабаровске    прошел Всероссийский турнир по самбо среди мужчин памяти героев-пограничников – мемориал заслуженного тренера России В.Г.Тюлькевича.

С 11 по 13 октября 2019 г. в г. Хабаровске     прошел Всероссийский турнир по самбо среди мужчин памяти героев-пограничников – мемориал заслуженного тренера России В.Г.Тюлькевича.

В этом году в турнире приняли участие сильнейшие спортсмены из 11 субъектов Российской Федерации: Хабаровского, Приморского, Камчатского, Забайкальского и Краснодарского краёв, Амурской, Сахалинской, Иркутской и Еврейской автономной областей, республики Саха (Якутия) и г.Москвы. Среди участников - чемпионы России, мира, призеры международных турниров.

Бывшие воспитанники Детско-юношеской спортивной школы г.Амурска (тренер М.Э.Гефен) показали отличные результаты:

кандидат в мастера спорта Виталий Волков, в весовой категории до 62 кг, уверенно дошел до финала, обойдя более старших и опытных соперников, а в финале с незначительным счетом уступил мастеру спорта и действующему чемпиону Европы Виталию Симакову (Хабаровский край) и стал серебряным призером турнира;

Семен Вакуров в весовой категории до 68 кг занял 3 место, проиграв схватку за выход в полуфинал серебряному призеру Чемпионата России Мануку Аджимяну(Амурская область).

Впервые принимавший участие в этом турнире Денис Яковлев (п.Болонь, тренер Загоскин А.Н.) в весовой категории до 57 кг занял достойное 3 место.