18.09.2023

Болеем за юных футболистов в Лужниках

Юные хабаровские футболистки впервые примут участие во всероссийском турнире Школьной футбольной лиги.

Юные хабаровские футболистки впервые примут участие во всероссийском турнире Школьной футбольной лиги. Соревнования являются частью проекта Российского футбольного союза «Футбол в школе». 96 команд из 65 регионов страны сыграют на шести полях в столичных «Лужниках» с 20 по  24 сентября. В общей сложности участниками состязаний станут более 1200 мальчиков и девочек. 

Медали Школьной футбольной лиги в Лужниках будут разыграны в трех возрастных группах: 10-11 лет, 12-13 лет и 14-15 лет. Наш регион на турнире представит команда хабаровской школы № 27. Тренирует команду Раиса Радина. Её воспитанницы ранее принимали участие в соревнованиях «Мини-футбол в школу» и становились победителями всероссийского финала. 

В рамках большого футбольного турнира Российский футбольный союз организует для ребят экскурсии по городу, встречи с легендами сборной России и футболистами Медиалиги. Каждый участник получит памятный подарок. 

Школьная футбольная лига пройдет впервые и даст старт новому всероссийскому соревнованию для школьных команд. В её структуре предусмотрены внутришкольный и муниципальный этапы, а также региональные финалы. Вершиной футбольной пирамиды соревнований станет всероссийский финал для победителей из регионов. 

- В Хабаровском крае созданы все условия для развития проекта «Футбол в школе» и мы уже видим первые результаты. Если в прошлом году он реализовывался в 54 общеобразовательных учреждениях региона, то в этом учебном году добавилось ещё 14 учреждений. И сегодня у нас уже 54 школы участвуют в проекте Российского футбольного союза, - рассказал региональный куратор проекта «Футбол в школе» Валентин Илик. 

На данный момент футбольные лиги для школьников проводятся в 12 регионах России. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей. В новом учебном году количество участников превысит 1 миллион школьников в 83 регионах нашей страны.

Последние новости

О социальной деятельности Иннокентьевского храма

24 апреля 2024 года руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Ворожбит  встретился с настоятелем храма святителя Иннокентия Иркутского иеромонахом Софронием (Медведенко) дл

Дачный сезон открылся на островах у Хабаровска

Первые в этом году теплоходы отправились к приусадебным участкам  Фото: ИА «Хабаровский край сегодня» В Хабаровске стартовала речная пассажирская навигация.

Палы сухой растительности ликвидируют в Хабаровском крае

Пожары затрагивают не только траву, но и дачные участки Палы сухой растительности ликвидируют в Хабаровском крае Фото: Роман ИГНАТЬЕВ 28 апреля в Хабаровском крае было зарегистрировано 122 термических аномалии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *