17.10.2019

«Амурские Тигры» проиграли команде «СКА-1946» из Санкт-Петербурга

Хабаровчане вышли на матч с лидером этого сезона не в качестве фаворита встречи.

Хабаровчане вышли на матч с лидером этого сезона не в качестве фаворита встречи. Команда из города на Неве имела в активе 14 побед подряд.

Место в воротах дальневосточной команды доверили Никите Фёдорову, дебютировавшему в МХЛ. Хозяева начали встречу  очень активно. В первые пять минут хабаровчане сдержали натиск, а вратарь совершил несколько хороших сэйвов.  В середине первого периода Семён Сидоров убежал на рандеву с вратарём «сорокшестых», но переиграть его не сумел. Пожалуй, это был самый опасный голевой момент в первом периоде.

«Молодые Тигры» грамотно оборонялись, помогая своему вратарю, при этом доводили шайбу до чужих ворот в контратаках. В середине матча  подопечные Андрея Киселёва дважды могли открыть счет в большинстве, но вместо этого, имея численное преимущество, пропустили шайбу  в свои ворота.  На второй перерыв гости ушли,  уступая с минимальным счётом.

В начале третьего игрового отрезка Павел Сычёв мог  сравнять счет, но не реализовал выход "один в ноль". Спустя несколько минут свой момент использовали хозяева , а «Молодые Тигры» получили два удаления подряд, которые «СКА-1946» реализовал. Три шайбы уместились в полторы минуты.

За пять минут до конца основного времени, капитан команды Александр Гопиенко сфолил на нападающем гостей. Арбитр назначил буллит. Александр Гордин штрафной бросок реализовал. Спустя минуту игрового времени, 82 номер хабаровчан исправился, забросив шайбу престижа.

За 27 секунд до конца встречи, хабаровчане не реализовали голевой момент. Эмоции вспыхнули на пятаке хозяев. Итог этой боевой игры - потасовки и 182 минуты штрафа на обе команды. Подопечные Андрея Киселёва ушли с площадки с высоко поднятой головой, несмотря на 1:5 на табло. Для «СКА-1946» эта  победа стала 15-й. Команда с берегов Невы не знает поражений в этом сезоне.

Сегодня команды проведут повторную игру, начало матча в 19.00 (мск).

16.10.2019. Санкт-Петербург. СК «Хоккейный Город».

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) - «Амурские Тигры» (Хабаровск) 5:1 (0:0, 1:0, 4:1).

Голы:  1:0 - Цыплаков (Поляков 26.52, мен), 2:0 - Иванов (Манин 45.13),  3:0 - Грязнов (Гордин, Цыплаков 46.17), 4:0 - Иванов (Николаев, Кровяков 46.53, бол.), 5:0 -Гордин (53.24, бул.), 5:1 - Гопиенко (Можаров 55.49).

Статистика матча:  Броски: 60-38; Броски в створ: 30-23; Вбрасывания: 35-28; Блокированные броски: 6-11; Силовые приемы: 18-20; Штраф: 97-85.