15.08.2019

«Амурские Тигры» потерпели поражение в первом матче межсезонья

В Санкт-Петербурге хабаровская молодежка проиграла «Красной Армии». Первый матч на турнире памяти Быстрова в Санкт-Петербурге сложился для хабаровчан неудачно.

В Санкт-Петербурге хабаровская молодежка проиграла «Красной Армии».

Первый матч на турнире памяти Быстрова в Санкт-Петербурге сложился для хабаровчан неудачно. «Амурские Тигры» еще не проводили контрольных матчей в это межсезонье, ограничившись двусторонними встречами на своем льду. Сказалась и адаптация после перелета, третий день пребывания на западе показал, что игровые кондиции команды еще очень далеки от идеальных, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».

Несмотря на это, молодые тигры активно начали первый период, заработав впервые 10 минут матча два большинства. Создать острые моменты не получилось. К середине первого периода игра выровнялась и больше угроз стало возникать у ворот Алёшкина. Корбит и Кузьмин имели хорошие шансы в большинстве, но вскоре ворота «Тигров» были распечатаны. На 16-й минуте Даниил Аноп бросил низом с разворота и открыл счет.

На старте второй двадцатиминутки «Красная Армия» забросила две шайбы в течение минуты: отличились Артём Пугачёв и Илья Чабан. Через несколько минут Данила Хулапов со второго добивания сделал счет 4:0. Первые 5 минут второго минута стали ключевыми в матче.

В третьем периоде армейцы организовали еще две голевые атаки усилиями Пугачёва и Хулапова.

Итоговый счет 0:6.

«Для многих в команде это первые игры на уровне МХЛ, есть проблемы в обороне. Разберем ошибки и посмотрим видео. Готовимся к следующему матчу», - прокомментировал главный тренер Андрей Киселев.

Лучшим игроком в составе хабаровчан признан капитан команды Александр Гопиенко.

Сегодня «Амурские Тигры» встретятся с «Алмазом». Начало матча в 17.30.