11.02.2020

«Амурская метель» прошла в Хабаровском крае в десятый раз

Автор: Ирина Фастовец В Хабаровском крае прошли соревнования по ездовому спорту «Амурская метель», которые объединили в себе чемпионат и первенство региона, а также этап Кубка России.

Автор: Ирина Фастовец

В Хабаровском крае прошли соревнования по ездовому спорту «Амурская метель», которые объединили в себе чемпионат и первенство региона, а также этап Кубка России. В этом году состязаниям исполнилось 10 лет. Участники приехали почти со всех регионов Дальнего Востока. Всего за медали вели борьбу 131 каюр.

Взрослые спортсмены разыгрывали медали чемпионата края и Кубка России в четырех дисциплинах. Победителями в них стали Андрей Баннов, Алексей Ситник, Елена Домницкая и Антон Панов.

Среди юниоров в возрасте 12-14 лет золотую медаль завоевала Кристина Демидова. Вячеслав Батуркин стал победителем «Амурской метели» в возрастной группе 15-17 лет.

Также в рамках соревнований прошли заезды упряжек, которыми управляли дети, вместе с родителями. Самому юному каюру еще не исполнилось и двух лет. Победителями в этих заездах стали Георгий Маев, Евгений Харитонов и Дарья Серая.