04.02.2023

«Амур» дважды обыграл «Авангард» в Хабаровске

«Тигры» провели две встречи с «ястребами» подряд.

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "Амур"

«Тигры» провели две встречи с «ястребами» подряд.

Первая игра началась с быстрого гола гостей. На перерыв, однако, соперники ушли при равном счете, шайбу забросил Станислав Бочаров. Во втором периоде Никита Гребенкин вывел хозяев вперед, но продержаться «тигры» не смогли. Всего за две минуты до окончания матча «ястребы» сравняли и перевели игру в овертайм. Дополнительное время победителя не выявило, исход матча решался в серии буллитов. Здесь удача была на стороне «Амура».

Во втором матче омичи были преисполнены решимости отыграться. Когда основное время встречи перевалило за экватор на табло уже горели 0:2 — хабаровчане проигрывали. И все же подопечные Вадима Епанчинцева проявили характер и совершили яркий камбэк. Яков Рылов сократил отставание, а Александр Шаров сравнял счет. Бочаров в концовке встречи принес «тиграм» победу и драгоценные два очка.

— Невыразительная игра с нашей стороны.   Особенно второй период. Радует, что проявили командный дух, удалось донести до ребят, да они и сами все понимали. Добавили в агрессии, в движении. Счет говорит сам себя. Забросили три шайбы, выиграли в основное время, — прокомментировал главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев .

Домашнюю серию хабаровчане явно могут занести себе в актив. После нее они снова вернулись в кубковую восьмерку. У хабаровчан 63 очка, на два больше, чем у «Нефтехимика», идущего девятым.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Новую карту ям составляет Штаб Прилепина в Хабаровске

Руководитель хабаровского Штаба Захара Прилепина Василий Харитонов рассказал о работе над картой ям Хабаровска.

Дети- диабетики не могут получить жизненный препарат в Комсомольске

Штаб Захара Прилепина в Хабаровске направил обращение на имя Александра Ивановича Бастрыкина, председателя Следственного комитета.

Хабаровский край выходит на рынок Монголии

Завершилась международная бизнес-миссия компаний Хабаровского края в Монголию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *