26.09.2019

«Ахмат» второй год подряд не пустил «СКА-Хабаровск» в 1/8 Кубка России

И снова это произошло в серии пенальти (ФОТО). В Хабаровске на стадионе имени Ленина состоялся матч 1/16 финала Кубка России по футболу.

И снова это произошло в серии пенальти (ФОТО).

В Хабаровске на стадионе имени Ленина состоялся матч 1/16 финала Кубка России по футболу. Встречались «СКА-Хабаровск» и «Ахмат» (Грозный), сообщает «Открытый город».

Это уже вторая встреча соперников на этом этапе турнира. Напомним, в прошлом году команды боролись за выход в 1/8 финала, также на стадионе имени Ленина в Хабаровске. Тогда армейцы проиграли в серии пенальти 4:2 .

В этот раз игра прошла по схожему сценарию. Снова 1/16 финала, снова в гости приехал «Ахмат». Приехал в боевом составе, что указывало на бескомпромиссный характер борьбы в предстоящем матче.

Так и получилось. Игра проходила на встречных курсах, но мало-помалу гости стали прибирать инициативу к своим рукам. Однако Обухов выручал, а где-то армейцам откровенно сопутствовала удача. В созидании хозяева не особенно преуспели, на перерыв команды ушли со счетом 0:0.

Во втором тайме игра заиграла новыми красками. На 76-й минуте Бернард Бериша вывел гостей вперед. Армейцы не сдались и заработали пенальти, которое на 81-й минуте реализовал Адлан Кацаев.

Гол Кацаева подарил надежду хабаровским болельщикам. Команды доиграли основное время, а в дополнительное снова обменялись голами. Первыми отличились хозяева – атака армейцев обернулась автоголом Нижича. Впрочем, преимущество хабаровчане удержать не смогли, на 111-й минуте Митришев сравнял счет – 2:2.

И вот опять, сценарий прошлого года повторялся. Кубок России, 1/16 финала, «СКА-Хабаровск» - «Ахмат», ничья в основное время, соперники бьют пенальти. И, как и в прошлом году, армейцы уступили в драматичнейшей концовке. Дважды угодив в перекладину, они пропустили «Ахмат» в следующую стадию турнира.