22.06.2022

В НЕДЕЛЮ ВСЕХ СВЯТЫХ ЕПИСКОП АРИСТАРХ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ

19 июня 2022 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех Святых,   епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил Божественную   литургию в храме святителя Николая Чудотворца поселка Ванино.

19 июня 2022 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех Святых,   епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил Божественную   литургию в храме святителя Николая Чудотворца поселка Ванино.

Правящему архиерею сослужил клирик храма иерей Игорь Примак.

На сугубой ектении епископ Аристарх вознес молитву о восстановлении мира.

За богослужением молились прихожане храма.

В завершение Литургии владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

По уставу в первую седмицу по Пятидесятнице Церковь совершает богослужения в честь всех святых: как прославленных, так и доселе неизвестных. Эта служба выделяется из ряда прочих праздников соборов святых особой торжественностью, поскольку святые являются основанием, «камнями» Церкви, во главе которой стоит Сам Христос.

Они — ее слава и честь, драгоценное украшение, свидетельство веры и пример святости. Святые мученики, преподобные, святители, благоверные мужи и жены — все они стяжали великую Благодать Святого Духа и удостоились Божией милости. Пребывая ныне со Христом, все святые не оставляют и ныне живущих, непрестанно молясь о спасении каждого.

 

Последние новости

С 5 утра до 16 часов ограничат движение в районе железнодорожного вокзала в Хабаровске 31 марта

В связи с проведением агитационно-пропагандистской акции «Сила в правде» в это воскресенье движение транспортных средств будет ограничено с 5:00 до 16:00 по улице Ленинградской на участке от Христо-Рождественского Собора

Суд апелляционной инстанции оставил без изменения приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре в декабре 2023 года вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя.

Особый противопожарный режим в Хабаровском крае

С повышением дневных температур, таянием снежного покрова повышается риск возникновения ландшафтных пожаров.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *