27.06.2022

В Хабаровской семинарии состоялся круглый стол, посвященный дню памяти китайских мучеников

В июне 2022 года в Хабаровской духовной семинарии состоялся круглый стол, посвященный дню памяти китайских мучеников: «Россия-Китай: диалог сквозь столетия».

В июне 2022 года в Хабаровской духовной семинарии состоялся круглый стол, посвященный дню памяти китайских мучеников: «Россия-Китай: диалог сквозь столетия».

Участие принимали миссионеры, священнослужители, церковные и светские ученые, преподаватели и студенты духовных школ.

Целью круглого стола являлась поддержка и развитие христианской миссии.

Вступительное слово произнес ректор семинарии игумен Пантелеимон, упомянув, что данная встреча приобретает традиционный характер и имеет научно-практическую направленность.

Модератором круглого стола был проректор по науке и инновациям Хабаровской духовной семинарии Савелий Сергеевич Круглов.

В рамках мероприятия были представлены следующие доклады:

Иерей Андрей Бухтеев «Новая страница в истории Православия в Китае. Старейший храм на северо-востоке страны»;

Александр Анатольевич Дмитренко «Переводческая деятельность Российской Духовной Миссии в Китае»;

Владимир Алексеевич Ручин «Россия-Китай: опыт живого общения на примере традиций Бэйгуаня»;

Тарас Викторович Ивченко «Особенности и проблемы перевода «основ социальной концепции Русской Православной Церкви» на китайский язык»;

Все выступающие в рамках своих докладов рассматривали практическую сторону миссионерской деятельности Русской Православной Церкви в Китае.

Следует обратить особое внимание на доклад о переводческой деятельности Русской духовной миссии в Китае, ведь на сегодняшний день данная тема представляет особую актуальность, так как сегодня среди китайского населения распространяется большое количество переводов Священного Писания, преимущественного западного, протестантского образца, которые нуждаются в компетентной проверке. Именно поэтому перед Русской Православной Церковью поставлена задача по совершенствованию миссионерской деятельности на Дальнем Востоке в целом и в Китайской Народной Республике, в частности.



Хабаровская духовная семинария

Последние новости

Абитуриенты 2024 года смогут поступить на новое направление «Ветеринария»

 Развитое сельское хозяйство не может функционировать без квалифицированных в сфере животноводства кадров.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Антибиотики запретили при лечении гриппа и ОРВИ

Из стандарта лечения вирусных инфекций исключили антибиотики Антибиотики не нужны и даже вредны при лечении острых респираторных вирусных инфекций, заявила зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *