22.05.2023

ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА П.ВАНИНО В ДЕНЬ ПРЕСТОЛЬНОГО ПРАЗДНИКА

22 мая, в седмицу 6-ю по Пасхе, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар,

22 мая, в седмицу 6-ю по Пасхе, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил Божественную литургию престольного праздника в Никольском храме п. Ванино.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Ванинской епархии иеромонах Зосима (Басалов), клирики епархии.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.                 Священнослужители совершили чин славления перед иконой святителя Николая Чудотворца.

Архипастырь благословил старейшего клирика Ванинской епархии Николая Пупкова, который недавно отметил  свой 75- летний юбилей.

Иерей Игорь Примак  от лица духовенства епархии и прихожан поздравил Владыку с престольным праздником.

По окончании богослужения епископ Аристарх  обратился к собравшимся с архипастырским словом, поздравил всех с памятью святителя НиколаяЧудотворца и поблагодарил за совместную молитву.

Последние новости

Теплый день без осадков и с южным ветром прогнозируют в Хабаровске 25 апреля

Местами в регионе пройдет дождь и мокрый снег Теплый день без осадков и с южным ветром прогнозируют в Хабаровске 25 апреля Фото: Михаил ФРОЛОВ 25 апреля в Хабаровске ожидается погода без существенных осадков.

Сергей Шойгу поздравил дальневосточников с освобождением Новомихайловки

Телеграммы направлены подразделениям из Хабаровского, Приморского краев и Сахалинской области  Фото:

США

Оперативно-тактические ракеты были дважды использованы против российских целей США поставили Украине ракеты ATACMS без каких-либо публичных объявлений.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *