26.09.2022

Книжный фестиваль «Простые истины» прошел в Хабаровске

― Первым помощником на пути нашего восхождения к Царствию Божьему является книга,

Соб. инф.

Открытие состоялось в парке им. Н.Н Муравьева-Амурского.

― Первым помощником на пути нашего восхождения к Царствию Божьему является книга, ― сказал в приветственном слове митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий . ― Все мы обязаны воспитывать свою душу, очищать свое сердце, наполнять правильными знаниями наш ум. Даже Божественная Литургия, которую мы сегодня совершали, служится по книгам. Все мы помним диакона Ивана Федорова, который еще во времена Ивана Грозного в 1564 году напечатал первую книгу – «Апостол». С этого момента грамотность начала наполнять наш народ. Конечно, мы с вами должны любить книгу, потому что это наш первый и главный друг по жизни. И этот друг всегда должен быть у нас в доме. Святые отцы говорили, что самая первая книга для всех ― это Священное Писание. Чем ближе любая другая книга находится в соответствии с Писанием, тем полезнее она для души.

Весь день проходили автограф-сессии с хабаровскими писателями, все желающие смогли познакомиться с их творчеством, узнать много интересного о литературе родного края. Кроме того, свою площадку открыла Дальневосточная государственная научная библиотека, посвятив ее юбилейной дате ― 225-летию со дня рождения митрополита Иннокентия Московского.

Православное кафе «Две рыбы» порадовало гостей форума праздничной ярмаркой. Многие из гостей мероприятия после знакомства с книжной выставкой пили чай, кофе, попробовали обновленную продукцию пекарни православного кафе.

Также на летней сцене «Ракушка» выступили лучшие молодежные коллективы города и края, учащиеся воскресных школ, студенты Хабаровской духовной семинарии.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Новую карту ям составляет Штаб Прилепина в Хабаровске

Руководитель хабаровского Штаба Захара Прилепина Василий Харитонов рассказал о работе над картой ям Хабаровска.

Дети- диабетики не могут получить жизненный препарат в Комсомольске

Штаб Захара Прилепина в Хабаровске направил обращение на имя Александра Ивановича Бастрыкина, председателя Следственного комитета.

Хабаровский край выходит на рынок Монголии

Завершилась международная бизнес-миссия компаний Хабаровского края в Монголию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *