25.05.2023

Хабаровчане встретили Вознесение Господне

25 мая 2023 года, в праздник Воскресения Господня, митрополит Вятский и Слободской Марк (Тужиков) возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе краевой столицы.

25 мая 2023 года, в праздник Воскресения Господня, митрополит Вятский и Слободской Марк (Тужиков) возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе краевой столицы.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора, духовенство храма.

Согласно Евангелию, после Воскресения Христос не раз являлся ученикам, разговаривал с ними, вкушал обычную пищу. Однако тело Богочеловека обладало уже иными свойствами. Оно не испытывало боли, и для него не было преград. Христос поднялся с апостолами на гору Елеон и вознесся оттуда на Небо. Но Он не оставил людей. Господь остался с верующими «во вся дни до скончания века».

В Деяниях святых апостолов описано, что, начав возноситься, Христос был сокрыт облаком, и тогда явились «два мужа в белой одежде», которые возвестили Его Второе пришествие. В Евангелии говорится, что ученики Господа после Его отшествия на небо «возвратились в Иерусалим с великой радостью».


Смотрите фоторепортаж


Информационный отдел Хабаровской епархии

Последние новости

ДРСК и «Горэлектросеть» повысят надёжность энергоснабжения Хабаровска

Для этого построят несколько новых подстанций и модернизируют старые  Фото: khv27.ru Планами повышения надёжности электроснабжения жилых кварталов,

Что почём: первые дожди заставляют хабаровчан раскошелиться

Торговля резиновыми сапогами, зонтами и дождевиками идёт бойко  Фото: ИА «Хабаровский край сегодня» Первые в этом году дожди,

Средний размер ипотечного кредита в Хабаровском крае в 2023 году составил 4 млн рублей

По итогам 2023 года объем выданных банками в Хабаровском крае ипотечных кредитов превысил 84 млрд рублей, что в 1,5 раза больше показателя предыдущего года.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *