31.01.2023

Александр Петрынин выиграл Гран-при

Приятная новость пришла из столицы:

Александр Петрынин стал победителем Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью

Приятная новость пришла из столицы: Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Государственной Думы Вячеслав Володин наградили директора Хабаровского краевого центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Александра Петрынина. Ему вручили диплом Гран-при победителя всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» и памятный подарок.

Церемония награждения проходила на пленарном заседании ХI Рождественских парламентских встреч, организованных в рамках XXXI международных рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Вообще, у Александра Петрынина много наград и званий. Есть у него красная мантия, лента и меч «Рыцаря детства», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль «Спешите делать добро»… Но, наверное, самое высокое звание - это друг детей.

Напомним, что через руки Александра Геннадьевича прошли без малого две тысячи трудных детей, которых он спас от улицы, а может, и от тюрьмы. Почти все они нашли свою дорогу в жизни, стали хорошими людьми.

… Однажды мне посчастливилось увидеть глаза его деток, когда они стояли в храме на молитве, а еще на празднике нового дома, который специально был построен для самых обездоленных. Это были глазки, переполненные счастьем.

Помню, как рассказал Александр Геннадьевич о том, что во время посещения строящегося здания Патриарх Московский и всея Руси Кирилл передал в дар центру как благословение икону Божьей Матери «Троеручица». Эта икона несет особенный смысл. Все дело в том, что в нижней ее части изображена третья рука. Она символизирует руку помощи тем, кто в ней особенно нуждается…

Надо сказать, что во всероссийском конкурсе в области педагогики было представлено 45 работ (68 участников!). Экспертная комиссия выбрала семь. А Гран-при достался Александру Петрынину.

Теперь о самом его труде. На обложке - название «Кто примет одно такое дитя во имя Его…». Духовно-нравственное воспитание: помощь детям с отклонениями в поведении». В основе его Евангелие. Он о том, что заповедовал Христос: «Пустите детей приходить ко мне».

Главный труд его души - сделать наш мир милосерднее. Биться за детей, буквально вытаскивать их к свету. Буквально вынуть их из темноты и возвести их к Богу. За что ему честь и хвала.

Александр САВЧЕНКО.

Последние новости

«Эти тесты – надёжная помощь»: Хабаровский край стал пилотным регионом для внедрения диагностики ВИЧ

Производство отечественной тест-системы наладили в Сколково. Один из его резидентов по поручению главы государства запустил изготовление экспресс-полосок взамен образцов, ушедших в результате санкций.

Поликлиники в Хабаровском крае изменят режим работы в майские праздники

Люди всегда смогут получить неотложную медицинскую помощь  Фото: unsplash.com Минздрав Хабаровского края сообщил,

В Хабаровском крае отмечают Национальный день донора крови

В этот раз он приурочен к Году семьи, объявленному Президентом. На станции переливания сегодня ждут три династии доноров.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *