09.02.2023

Заседания Совета по делам инвалидов при главе городского поселения

08 февраля 2023 года состоялось заседание Совета по делам инвалидов при главе города С.В.

08 февраля 2023 года состоялось заседание Совета по делам инвалидов при главе города С.В. Семёнове. На заседании был рассмотрен вопрос о ходе выполнения Плана мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов действующих объектов социальной, инженерной, транспортной инфраструктур и условий для беспрепятственного пользования услугами в городском поселении «Город Амурск» по итогам 2022 года.

Семёнов С.В., глава города отметил, что работа по обеспечению доступности объектов социальной, инженерной, транспортной инфраструктур и созданию условий для беспрепятственного пользования услугами является приоритетной для администрации. В рамках программы «Доступная среда» проводится работа по адаптации учреждений культуры и объектов ЖКХ. Работы выполняются в соответствии с требованиями законодательства и в рамках полномочий городского поселения за счет средств местного бюджета.

Особое внимание требуют решение вопросов по благоустройству общественных и дворовых территорий. При разработке проекта, при его реализации обязательно должны учитываться требования по созданию безбарьерной среды.

 

Председатель правления отделения Всероссийского общества инвалидов в г. Амурске и Амурском районе Сутурина Н.Н., председатель местного отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов в г. Амурске и Амурском районе Королева И.Л. обозначила острые вопросы, которые необходимо решать для инвалидов на территории города. Особое внимание необходимо   уделить обеспечению транспортной доступности.

 

По итогам встречи принято решение:

1.        Администрации городского поселения «Город Амурск» продолжить работу по реализации мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов действующих объектов социальной, инженерной, транспортной инфраструктур и условий для беспрепятственного пользования услугами;

2.        Организационно-методическому отделу (Тарасова Е.О.) проработать вопрос с Центром Гражданских инициатив по возмещению средств на расходы по коммунальным услугам для СОНКО, оказать содействие в подготовке социальных проектов.

3.        Рекомендовать Правлению Общества инвалидов (Сутурина Н.Н.):

3.1.                принимать участие в краевых и муниципальных конкурсах для СОНКО на получение грантов;

3.2.                предоставлять письменные или устные обращения по телефону в администрацию по нарушениям прав инвалидов и предложения по улучшению обеспечения доступности объектов и услуг для инвалидов.

                                                                                                                                                    Совет по дела инвалидов

Последние новости

О социальной деятельности Иннокентьевского храма

24 апреля 2024 года руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Ворожбит  встретился с настоятелем храма святителя Иннокентия Иркутского иеромонахом Софронием (Медведенко) дл

Дачный сезон открылся на островах у Хабаровска

Первые в этом году теплоходы отправились к приусадебным участкам  Фото: ИА «Хабаровский край сегодня» В Хабаровске стартовала речная пассажирская навигация.

Палы сухой растительности ликвидируют в Хабаровском крае

Пожары затрагивают не только траву, но и дачные участки Палы сухой растительности ликвидируют в Хабаровском крае Фото: Роман ИГНАТЬЕВ 28 апреля в Хабаровском крае было зарегистрировано 122 термических аномалии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *