16.02.2023

В Хабаровске завершился первый этап голосования за благоустройство скверов

Свой выбор сделали 62,5 тысячи хабаровчан.

Пресс-служба администрации г. Хабаровска, фото Михаила МАЛЫШЕВА

Свой выбор сделали 62,5 тысячи хабаровчан.

Напомним, горожанам был предложен список из 28 общественных территорий: парков, скверов, пешеходных зон — из которых они могут выбрать ту, которую им хотелось бы видеть благоустроенной или построенной с нуля.

По итогам первого этапа голосования во второй тур прошли 20 объектов. Сквер по ул. Фурманова (28.31%), Сквер в районе Храма Матроны Московской (20.73%) и Сквер по ул. Аксёнова (9.82%) набрали наибольшее количество голосов.

Основной этап онлайн-голосования будет проводиться на единой платформе za.gorodsreda.ru с 15 апреля по 31 мая 2023 года (сроки уточняются Минстроем РФ). По его результатам будет сформирован перечень общественных территорий (не больше пяти), которые благоустроят в 2024 году в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2024 годы» в Хабаровске.

По ее условиям, для проведения работ по благоустройству высказать свое мнение должны не меньше 10% горожан. Поэтому в апреле администрация краевой столицы просит хабаровчан активнее подключаться к голосованию.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Юные футболисты Дальнего Востока приедут на сборы в Хабаровск

Спортивный летний лагерь организуют на базе Академии «Искра  Уже традиционный дальневосточный футбольный лагерь открывается на базе хабаровской Академии «Искра».

Леонид Слуцкий анонсировал создание цифровой партийной экосистемы

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском слёте партии «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему цифровизации партии одной из основных тем для развития ЛДПР до 2026 года В ходе выступления перед партийцами Леон

Леонид Слуцкий обозначил идеологическую платформу ЛДПР

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий представил стратегию развития партии до 2026 года в рамках Всероссийского партийного слёта «35 лет ЛДПР: перспективы развития», который проходит в Подмосковье.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *