09.04.2024

В Хабаровске построят 20 детских садов и 14 школ

Ольга МИХАЙЛОВА, фото из архива Под какие-то учреждения земельные участки уже зарезервированы, а под какие-то еще только формируются.

Ольга МИХАЙЛОВА, фото из архива

Под какие-то учреждения земельные участки уже зарезервированы, а под какие-то еще только формируются.  

Как рассказал и.о. заместителя мэра города, директора департамента архитектуры, строительства и землепользования Аркадий Корзун , в настоящее время практически завершилось формирование территории в районе Рабочего Городка, где появится школа на 1  100 мест.     

— Еще один участок под учреждение общего образования также на 1  100 мест сформирован в Южном микрорайоне, в районе улицы Войсковой, а рядом участок под детский сад на 230 мест, — добавил Аркадий Иванович. — Еще в районе Индустриального поселка, за автозаправкой, зарезервирована территория под образовательный центр, где планируется целый комплекс — от детского сада до средней школы.

По итогам аукциона, прошедшего в 2024 году, две территории под комплексное развитие переданы застройщикам  на условиях, что там будут определены участки под детские сады, выполнены проектно-изыскательские работы и экспертиза. Учреждения на 150 и 230 мест должны появиться в районе улиц Воронежской и Трехгорной соответственно. Еще один застройщик получил территорию под комплексное равзитие в районе улицы Ватутина — переулка Молдавского при условии, что в доме будет предусмотрено нежилое помещение площадью не менее 300 кв. м под дошкольное образовательное учреждение. 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Выпуск телепередачи «Слово веры» от 27 апреля 2024 года

Выпуск телепередачи «Слово веры» от 27 апреля 2024 года.

Остров Дачный у Хабаровска загорелся после начала речной навигации

С огнём боролись сотрудники МЧС  Фото: 27.mchs.gov.ru С возгоранием сухой травы на острове Дачный у Хабаровска боролись сотрудники главного управления МЧС России по региону.

Более 50 сотрудников МЧС тушили два ландшафтных пожара в Хабаровском крае

Удалось локализовать пожары по фронтам более 5 км и не допустить их перехода на строения Загорание сухой растительности произошло на острове Дачный Хабаровска, где 29 апреля открылась навигация дачных теплоходов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *