30.01.2023

Уборку снега держит на контроле мэрия Хабаровска

С начала года специалисты управления административно-технического контроля провели 111 выездных обследований.

администрация Хабаровска

С начала года специалисты управления административно-технического контроля провели 111 выездных обследований.

В маршрут в первую очередь были включены адреса, на которые жаловались хабаровчане.

«В январе поступило более шестидесяти обращений. Чаще всего в первый месяц года специалисты управления фиксировали несвоевременную и некачественную очистку придомовых и прилегающих территорий от снежного наката и наледи. В связи с отрицательными температурами, которые повлияли на содержание инженерных сетей, в разных районах города зафиксированы также случаи образования наледи на дорогах и пешеходных сообщениях, создающих риск получения травм и увечий», ― рассказала Татьяна Алехина, главный специалист управления административно-технического контроля администрации Хабаровска .

В профильном управлении добавили, что нарушителям выдано более сотни предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований. Также сотрудники АТК провели 224 консультации об обязательном соблюдении правил благоустройства с гражданами, должностными и юридическими лицами.

Добросовестные управляющие компании, собственники земельных участков и другие после получения предостережения устраняли допущенные нарушения, а также факторы, способные привести к нарушениям правил благоустройства. Если же меры по очистке территории не принимались, а также при получении повторных жалоб, управлением были направлены материалы в органы государственного контроля, надзора, в том числе в прокуратуру, для мер прокурорского реагирования.

После очистки территории специалисты административно-технического контроля размещают информацию в своем телеграм-канале (12+) ( https://web.telegram.org/z/#-1693090825 ) с фотографиями в формате «было-стало».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

В Хабаровске полицейские задержали подозреваемого в краже ювелирного изделия

В полицию за помощью обратился житель Индустриального района. Случайный знакомый похитил у горожанина золотую цепь стоимостью 50 тысяч рублей.

Сенаторы приняли закон, помогающий молодежи проще находить работу

Молодые специалисты получат поддержку государства Совет Федерации рассмотрел изменения закона "О молодежной политике в РФ".

Круг благотворителей «Душевный Комсомольск»

  25 апреля в музее изобразительных искусств в третий раз состоится мероприятие « Круг благотворителей “Душевный Комсомольск” ». Это благотворительный вечер,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *