21.02.2023

Торжественное возложение цветов к мемориалу «Танк» прошло в Хабаровске

В преддверии Дня защитника Отечества у  памятника собрались ветераны, представители комитета, командование воинской части 74854, школьники, юнармейцы.

Анастасия ШУБИНА, фото автора

В преддверии Дня защитника Отечества  у   памятника собрались ветераны, представители комитета, командование воинской части 74854, школьники, юнармейцы.

— Мы вспоминаем воинов, которые отстаивали интересы страны, оберегали ее рубежи и продолжают это делать сегодня, — приветствовал собравшихся врио заместителя командира войсковой части 74854 по военно-политической работе гвардии капитан Алексей Кирпика . — Важно, что своих героев не забывают разные поколения горожан.

После возложения мемориального венка и живых гвоздик участники торжественной церемонии почтили память земляков минутой молчания.

Несмотря на морозную и ветреную погоду, это событие не смог пропустить участник войны с милитаристской Японией на Дальнем Востоке Леонид Баланда.

— Такие мероприятия нужны больше всего молодым, будущим защитникам Отечества, — сказал Леонид Данилович. — Для меня 23 февраля — день воспоминаний о погибших товарищах и друзьях. Жаль, что сегодня здесь, у памятника, я один, хотелось встретиться с ветеранами, пообщаться, но наш строй редеет.

С особым чувством на торжественное возложение цветов пришли и младшие школьники. Учащиеся Волочаевского лицея считают, что защищать Родину от врагов — долг каждого мужчины.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

16 домов построят в Южном

Интенсивному строительству способствует комплексное освоение территорий В Южном микрорайоне Хабаровска построят 16 многоквартирных домов, сообщает Khabara.ru .

Комментарий по фондовому рынку от Центра «ПСБ Аналитика» на 27 апреля

Индекс МосБиржи в пятницу показал небольшой рост, вновь поднявшись выше отметки 3450 пунктов.

График работы больниц в майские праздники опубликовали в Магаданской области

Без медицинской помощи магаданцы не останутся График работы больниц в майские праздники опубликовали в Магаданской области Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *