12.08.2022

Школы Хабаровска планово готовятся к новому учебному году

В общем на нее в 2022 году выделено более 100 млн руб.

Дарья УЛАНОВА, фото — интернет

В общем на нее в 2022 году выделено более 100 млн руб. бюджетных средств.

— Они распределяются на текущий ремонт помещений, замену мебели и оборудования, подготовку к зиме системы теплоснабжения, благоустройство прилегающих территорий и так далее, — объяснила начальник отдела дирекции по содержанию основных фондов отрасли «Образование» Инна Ходырева. — Кроме того, на них закупаются учебная литература, компьютеры и другая оргтехника.

По информации городского управления образования, сейчас работы идут полным ходом. Так, в школе № 2 п. Березовка устанавливают хоккейную коробку с искусственным травяным покрытием, а также беговую дорожку. Отремонтированы санитарные узлы, заменены оконные блоки. Нижнюю часть здания собираются утеплить — сейчас работники демонтируют деревянную обшивку.

В школе № 67 обустраивают футбольное поле с беговой дорожкой, универсальную спортивную площадку для игры в волейбол и баскетбол, площадки для сдачи норм ГТО и систему освещения стадиона. В самом здании меняют окна и систему отопления.

Фасад обновляют в школе № 23. Его обошьют металлосайдингом, отмостки отремонтируют, отливы на окнах заменят, а кроме того, облагородят каждое крыльцо. Ну а в гимназии № 8 обустраивают кабинет для дополнительного класса начальной школы и частично чинят кровлю.

Все подготовительные мероприятия планируется завершить до начала нового учебного года.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Товары из Хабаровского края выходят на рынок Монголии

Соглашения подписаны по итогам бизнес-миссии в Улан-Батор  Фото: Минэкономразвития Хабаровского края Центр поддержки экспорта подвёл итоги международной бизнес-миссии компаний Хабаровского края в Монголию,

Что вы знаете о ВИЧ?

ВИЧ приводит к прогрессирующему истощению иммунной системы, в результате чего человек становится более уязвимым для множества инфекций и различных видов рака,

Интервью «Учитель откровения»

В современном мире интерес к творческой деятельности подогревается нешуточный.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *